Близорукость: расплата за образование

15 декабря 2013

К такому выводу эксперты пришли, изучая причины увеличения количества людей, страдающих близорукостью и другими проблемами со зрением.

О том, что современные люди стали чаще сталкиваться с проблемами снижения зрения, эксперты говорили давно. Но только сейчас серьезно заговорили о том, что это напрямую связано с уровнем образования – чем выше этот показатель в стране, тем больше ее жителей имеют проблемы со зрением.

В первую очередь это касается показателей распространения среди населения близорукости. Согласно данным статистики, почти 85% населения Японии подвержены этому заболеванию. В Европе и Соединенных Штатах этот показатель упорно приближается к отметке в 50%. А вот в странах Африканского континента процент людей, страдающих близорукостью, едва достигает пяти…

Авторы исследования связывают это с тем, что все чаще в стремлении к образованию люди используют «высоко технологичные средства»: компьютеры, смартфоны, планшеты, электронные книги – все это уже давно стало привычным способом получить необходимую информацию и… дополнительную нагрузку на глаза - глаза сильно устают...

Специалисты считают необходимым напомнить о том, что восстановить остроту зрения крайне сложно. Поэтому призывают более внимательно относиться к своим глазам – выполнять специальные упражнения для глаз в течение дня, чередовать нагрузку с отдыхом и, естественно, принимать специальные витамины для глаз, которые позволяют защищать глаза и поддерживать остроту зрения долгие годы.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська з нагоди річниці пригадала своє весілля 24 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська та її чоловік Дімітар Стойчев 23-го квітня святкують річницю свого шлюбу.

Донька Брюса Вілліса та Демі Мур через рік після пологів показалася у купальнику 24 апреля 2024

Донька голлівудських акторів Брюса Вілліса та Демі Мур Румер Вілліс похизувалася фігурою і показалася у купальнику на відпочинку.

Стали відомі 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон 24 апреля 2024

Від зачіски до манікюру, який порушує правила. 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон Принцесу Уельську вважають іконою стилю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше