Бокал вина перед сном может заменить диету?..

21 января 2017

Ученые из США подвели итоги 13-летнего исследования и признали, что вино может помогать женщинам худеть. По их словам, любительницы вина всегда стройнее трезвенниц.

Ожирение с некоторых пор стало общемировой проблемой, но, как выяснилось, бороться с ним не так уж и трудно. В частности, регулярное употребление вина успешно защищает женскую фигуру от жировых накоплений – в этом смогли убедиться клиницисты из Гарвардского университета.

За 13 лет своего исследования медики проанализировали показатели, относящиеся к состоянию здоровья у 20 тысяч женщин. В особенности ученых интересовали изменения в таких параметрах, как вес, потребление алкоголя и физическая активность. Полученные данные свидетельствовали, что физически активные женщины, любившие выпить бокал вина по вечерам, - набирали лишний вес намного реже, чем не пьющие совсем.

Специфический компонент вина - ресвератол – действует как хороший жиросжигатель, убеждены авторы работы. Такую же точку зрения разделяют и ученые из университета Вашингтона, которые ставили опыты с ресвератолом на самках мышей.

«Подопытной группе грызунов мы давали экстракт активного ингредиента красного вина, и мыши, употреблявшие это соединение, чаще теряли вес или сохраняли его в неизменном состоянии», - рассказали биологи о полученных результатах.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше