Боль в животе: распространенный симптом

25 сентября 2014

Боль в животе — это очень обширный и распространенный симптом. Каждый свою боль описывает по-своему, а причины могут быть одинаковые. Или, наоборот, боль, вызванную одинаковой причиной  возникновения, разные люди опишут по разному.Такое явление как,  боль в животе после еды — распространено и имеет много причин. Попробуем собрать их вместе и объединить в группы.

Боль в животе может вызвать употребленная пища. Пища горячая или холодная, соленая или кислая, а также острая вызывает часто раздражение пищевода. Если  у человека проблема с печенью или желчным пузырем, то жирные продукты могут простимулировать движение желчных камней и тогда такая боль будет вызвана желчными коликами. Если у человека есть непереносимость каких-либо продуктов, то их употребление вызовет спастические боли в животе, метеоризм и понос. К таким продуктам относятся продукты содержащие лактозу, глютен, морепродукты, белковые продукты и т. д.

Причины боли в животе после еды.1. Синдром раздраженного кишечника. Очень распространенное заболевание в наше современное время. Боли в животе появляются сразу после еды. У человека усиливается перистальтика, вздувается живот, в животе часто слышно урчание, диарея или стул становится редким. После дефекации или отхождения газов боль стихает, а ночью не беспокоит вовсе. Человек не теряет в весе и его не беспокоят лихорадки. Бороться с такими проблемами нужно в основном путем улучшения своего физического и психического состояния. В этом отлично помогают йога упражнения2 Язва желудка. Возникают боли в животе через полчаса-час после еды. Как только в желудке нарастает концентрация соляной кислоты так и нарастают боли. 

После того, как пища пошла дальше, а кислотность падает — боли утихают. Это происходит через 2 часа после еды.3. Язвенная болезнь 12-перстной кишки.  Эти боли возникает после 1,5 часов после еды и локализуются справа от средней линии живота. Могут быть загрудинными, могут отдавать в спину, могут быть очень сильными, но у большинства людей они тупые или ноющие.4. Гастродуоденит - воспаление слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки Заболевание может затихать и обостряться. Но их отличительная особенность, что боль локализуется либо под ложечкой либо около пупка. К таким болям после еды подключается отрыжка кислым, чувство переполненности в желудке, распирания и тяжести.5. Спазм привратника — пилороспазм.

При переходе из желудка в 12-перстную кишку пища проходит привратник. Если человек, страдает неврозами, то после еды часто он может ощущать боль в животе и даже рвоту.  Пациенты с такой проблемой быстро худеют, т. к. пища не усваивается в организме.5. Боль может возникнуть из-за воспаления желчного пузыря, а также нарушения его функции.Боль локализуется в правом подреберье и вызвана жирной пищей или сладкими блюдами.6. Воспаление поджелудочной железы или панкреатит. Эти боли тоже приходят после еды. Часто они тупые, но если не лечить это заболевание могут перейти в режущие, а затем в сильные. Боль возникает высоко и отдает в правое или левое подреберье.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше