Боль в животе и вздутие могут быть симптомами рака кишечника

27 ноября 2018

По словам специалистов, боль в животе на фоне вздутия может свидетельствовать о развивающемся раке кишечника. Научные работники назвали и другие признаки, помимо болей и вздутия, при наличии которых следует незамедлительно обратиться к врачам для прохождения обследования

«Среди типичных симптомов рака толстой кишки можно выделить наличие в стуле крови, судороги, боли в животе и вздутие, непонятную потерю веса, а также состояние общей слабости», - рассказали научные специалисты.

Толстая кишка - это конечный отдел пищеварительного тракта. В ней выделяют слепую кишку с аппендиксом, восходящую ободочную кишку, поперечную ободочную кишку, нисходящую ободочную кишку, сигмовидную и прямую кишку. Рак толстого кишечника представляет собой злокачественную опухоль, которая растет из слизистой оболочки, выстилающей стенки толстого кишечника. В большинстве случаев опухоль располагается в сигмовидной, слепой или прямой кишке.

Медики отмечают, что вышеназванные симптомы, включая боль в животе и вздутие, могут иметь место и при менее опасных состояниях здоровья, так что их наличие не означает сразу рак кишечника. Поэтому в подобных случаях важно обращаться за обследованием, и особенно важно записаться на прием к врачу, если отклонения от обычной работы кишечника и изменения в испражнениях наблюдаются далеко не один день, подчеркнули эксперты. Рак толстого кишечника - медленно развивающееся заболевание, и при раннем его выявлении прогноз для пациента обычно оказывается благоприятным.

«Серьезными сигналами возможного рака кишечника являются слизь либо гной в стуле, боль, вздутие и сильные судороги в области живота, диарея продолжительностью выше 24 часов, не проходящие тошнота и рвота, а также головокружение», - дополнили исследователи.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон 26 апреля 2024

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон. Фото Зловмисникам загрожує до 9 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше