Боль в глазах при носке очков: названы самые распространенные причины

13 мая 2019

 Боль нельзя игнорировать.

Очки – наиболее популярное средство коррекции зрения. С его помощью можно решить широкий спектр проблем: близорукость, дальнозоркость, астигматизм и даже отчасти косоглазие. К тому же, такая оптика не требует настолько тщательного и сложного ухода, как контактные линзы, и более простая в плане привыкания

Однако, это не значит, что очки – универсальное во всем и абсолютно безопасное средство коррекции. Некоторые факторы могут привести к тому, что такая оптика будет не только не полезной, но даже опасной для здоровья ваших глаз.

Не редкостью являются случаи, когда в очках начинают болеть глаза. Вы должны знать, что это является симптомом того, что стоит срочно обратиться к врачу: возможно, вам придется заменить свое средство коррекции.

В чем же причины того, что очках внезапно стали болеть глаза?

Есть такие возможные причины:

Несоответствие очков необходимой вам силе коррекции. Глаза начинают болеть в том случае, если им приходится перенапрягаться, чтобы компенсировать недостатки средства коррекции. То есть, слишком слабые очки приведут к боли, а в дальнейшем – даже к снижению уровня зрения.

Неправильно подобранное межцентровое расстояние. Данный показатель представляет собой цифру, обозначающую расстояние между зрачками. Не все люди сильно чувствительны к отклонениям в данном параметре, но есть небольшой процент тех, кто ощущает постоянный дискомфорт, если межцентровое расстояние очков не соответствует межцентровому расстоянию ваших глаз.

Неучтенный астигматизм. Астигматику на ранних стадиях часто не замечают в процессе проверки зрения, так как человек, которому подбирают очки впервые, не знает, каким на самом деле должно быть его зрение. В результате, оптика не может решить все его проблемы со зрением, и глазам снова приходится перенапрягаться.

Не стоит игнорировать возможные опасности, связанные с недостатками оптики для коррекции зрения. Во многом от нее зависит то, насколько здоровыми будут ваши глаза в дальнейшем. Решением проблемы станет обращение к офтальмологу для повторно проверки зрения, а также проверки очков на соответствие вашему зрению.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше