Более 5 миллионов жителей восточной Украины лишены медицинской помощи из-за боевых действий

30 января 2015

Большинство взрослого населения и детей восточной Украины, которым необходимо лечение, находятся в Донецке и Луганске.

По её словам, в результате конфликта, более 1 млн людей покинули зону военного конфликта и стали переселенцами.

Большое скопление беженцев в Харькове, Мариуполе, Одессе, Киеве получают только минимум медицинской помощи.

Во многих случаях медицинское обслуживание является платным, у переселенцев недостаточно средств, они нуждаются в помощи, заявила Ницан.

Она рассказала, что украинские власти обратились за помощью в ВОЗ для оказания воздействия при закупке медикаментов на государственном уровне.

В ВОЗ намерены помочь Украине в создании фармацевтической базы и обеспечить медучреждениям необходимым запасом лекарств и материалов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дефіцит дизеля в Україні: що відомо та коли чекати проблем 24 марта 2026

Дефіцит дизеля в Україні: що відомо та коли чекати проблем

США шукають наступника в Ірані 24 марта 2026

У Трампа намагаються знайти того, хто готовий укласти вигідну угоду, зокрема щодо нафти, аналогічно до венесуельського сценарію.

Як OBD-пристрої впливають на витрату пального: розбір експертів 24 марта 2026

Як OBD-пристрої впливають на витрату пального: розбір експертів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше