8 августа 2012
Дети хуже справляются с болезнями, если у них есть дефицит витамина D, обнаружили американские медики.
Специалисты из Бостонской детской больницы и Гарвардской медицинской школы проанализировали данные о 500 детях, которые за период 12 месяцев поступили в больницу с тяжелыми болезнями. Они выяснили, что 40% детей в возрасте 2-5 лет имели дефицит витамина D, и эти дети поступили на лечение в наиболее тяжелом состоянии, и нуждались в длительной госпитализации.
Второе исследование, проведенное в детской больнице Восточного Онтарио, охватило 300 тяжелобольных детей и подростков. Здесь почти у 70% участников наблюдался дефицит витамина D, и это также независимо было связано с тяжелым течением болезни.
Сбалансированное питание ребенка помогает ему избежать дефицита витаминов, напоминают врачи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Подготовка коммерческих помещений в Киеве: подход компании MBK Construction 24 августа 2025
Компания MBK Construction предлагает полный цикл работ по ремонту и подготовке коммерческих объектов, детальнее можно также ознакомиться на сайте: https://www.mbk.construction
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс 23 августа 2025
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс
53-річний Хіменес-Браво в кумедному відео похвалився успіхами в вивченні української 23 августа 2025
Ектор Хіменес-Браво називає себе "колумбійцем, який став українцем"