8 августа 2012
Дети хуже справляются с болезнями, если у них есть дефицит витамина D, обнаружили американские медики.
Специалисты из Бостонской детской больницы и Гарвардской медицинской школы проанализировали данные о 500 детях, которые за период 12 месяцев поступили в больницу с тяжелыми болезнями. Они выяснили, что 40% детей в возрасте 2-5 лет имели дефицит витамина D, и эти дети поступили на лечение в наиболее тяжелом состоянии, и нуждались в длительной госпитализации.
Второе исследование, проведенное в детской больнице Восточного Онтарио, охватило 300 тяжелобольных детей и подростков. Здесь почти у 70% участников наблюдался дефицит витамина D, и это также независимо было связано с тяжелым течением болезни.
Сбалансированное питание ребенка помогает ему избежать дефицита витаминов, напоминают врачи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Найблискучіші вбрання "Оскар"-2025: срібна Мур, дзеркальна Беррі та Гомес у сукні з 16-ти тисяч скляних крапель. Фото 3 марта 2025
У ніч з 2 на 3 березня в Голлівуді відбулася найочікуваніша кіноподія року - 97-ма церемонія нагородження премії "Оскар".
"Оскар-2025": Деріл Ганна вигукнула "Слава Україні", нагороджуючи фільм про росіянина 3 марта 2025
На церемонії вручення премії "Оскар-2025" американська акторка Деріл Ганна публічно висловила підтримку Україні.
Туск на саміті привернув увагу ортопедичним пристроєм на нозі 3 марта 2025
Іще деякий час очільник польського уряду пересуватиметься в ортезі. Лікарняний Туск брати не буде.