8 августа 2012
Дети хуже справляются с болезнями, если у них есть дефицит витамина D, обнаружили американские медики.
Специалисты из Бостонской детской больницы и Гарвардской медицинской школы проанализировали данные о 500 детях, которые за период 12 месяцев поступили в больницу с тяжелыми болезнями. Они выяснили, что 40% детей в возрасте 2-5 лет имели дефицит витамина D, и эти дети поступили на лечение в наиболее тяжелом состоянии, и нуждались в длительной госпитализации.
Второе исследование, проведенное в детской больнице Восточного Онтарио, охватило 300 тяжелобольных детей и подростков. Здесь почти у 70% участников наблюдался дефицит витамина D, и это также независимо было связано с тяжелым течением болезни.
Сбалансированное питание ребенка помогает ему избежать дефицита витаминов, напоминают врачи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Nvidia пообіцяла зробити людиноподібних роботів безпечнішими для людей 23 июня 2026
Nvidia працює над проєктом, спрямованим на те, щоб зробити людиноподібних роботів безпечнішими під час їхньої діяльності поблизу людей — перш ніж довіряти машинам тісне взаємодію з людиною, необхідно навчити їх приймати правильні рішення за частки секунди.
На Київщині після зіткнення двох авто сталась пожежа: загинули п'ять людей, є постраждалі 23 июня 2026
На Київщині після зіткнення двох авто сталась пожежа: загинули п'ять людей, є постраждалі. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Через Ормузьку протоку пройшла рекордна кількість нафти - ЗМІ 23 июня 2026
З п'ятниці танкери перевезли близько 20 мільйонів барелів сирої нафти, що є найвищим зафіксованим обсягом від початку війни. Ціни на нафту зараз майже на 40% нижчі за квітневий пік.