Семь болезней, на которые может указывать запор

18 июля 2019

Болезнь Крона и другие воспалительные недуги кишечника, травмы спинного мозга, рак поджелудочной железы. Целый ряд серьезных и опасных заболеваний могут проявляться таким симптомом, как запор, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

Вот почему с этой проблемой не нужно стесняться обращаться к врачу.

Воспалительные заболевания кишечника. Язвенный колит и болезнь Крона развиваются в связи с воспалительными процессами в кишечнике. Запоры и диарея при этом становятся постоянными спутниками человека.

Синдром раздраженного кишечника. На это нарушение также могут указывать запор и диарея. Помимо них часто наблюдаются вздутие живота и судороги.

Болезни печени. Такие заболевания печени, как рак, цирроз и гепатит, могут вызывать симптомы, которые включают тошноту, запор, боль в животе, а также зуд.

Рак поджелудочной железы. В самом начале эта болезнь развивается практически бессимптомно, но со временем человек может испытывать зуд кожи, боли в животе и проблемы с пищеварением, в том числе запоры.

Инфекции мочевыводящих путей. Их мишенями становятся почки, мочевой пузырь и мочеточники. Поэтому к проблемам, характерным для испорченного пищеварения, могут прибавляться боли в спине и боку.

Травмы мозга. При травмах спинного мозга, а также черепно-мозговых травмах пациенты также оказываются склонными к запорам.

Эндометриоз. При данном заболевании имеет место разрастание ткани матки, которое затрагивает и другие места в организме, - например, кишечник. Возникающий при этом запор может указывать на неблагоприятный процесс.

healthinfo.ua

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше