ТОП-7 болезней, от которых защищают вакцины

6 мая 2019

В мире отмечается Всемирная неделя иммунизации, во время которой людей призывают проходить через прививки. Эксперты из Италии назвали болезни, от которых данные уколы обеспечивают надежную защиту

Корь, краснуха и свинка. Начинаем сразу с трех заболеваний по той причине, что против них существует очень эффективная комбинированная вакцина. Обычно ее дают в двух дозировках. Первый укол проводится ребёнку в возрасте от 12 до 15 месяцев, а второй - в возрасте от 4 до 6 лет. Вспышки кори в разных странах мира показывают, что отказ от вакцинации чреват серьезными проблемами.

Полиомиелит. Крайне заразная вирусная болезнь, повреждающая нервы и вызывающая параличи. Вирус попадает в организм при прямом контакте с инфицированным человеком. В редких случаях заражение проходит через пищу и воду.

Пневмококковая болезнь. Воспаления лёгких, вызывающиеся бактериями. Также инфицирует кровь и мозг детей моложе 5 лет, вызывая серьезные расстройства, включая менингит и ушные инфекции. Для предотвращения этой болезни существуют надежные прививки, как правило, состоящие из 4 дозировок.

Гепатит В. Приблизительно 350 млн жителей нашей планеты имеют хроническую болезнь, вызванную этим вирусом. Вакцина от гепатита В обеспечивает надёжную защиту. Проводится три укола детям в возрасте 2, 4 и 6 месяцев.

Папилломавирус человека. Тотальная вакцинация от ВПЧ девочек подросткового возраста в Англии намного снизила количество случаев рака шейки матки. Эксперты убеждены, что если через такую вакцинацию пройдут и мальчики, то намного сократится и число опухолей головы и шеи.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трирічна дівчинка з рідкісним захворюванням не може припинити їсти стіни, диван і скло 19 марта 2024

Також мама заскочила дитину за поїданням наповнювачів іграшок і рослин.

Як розпізнати та лікувати проблеми з печінкою: розповідає лікар 19 марта 2024

Здоров'я печінки – ключовий аспект загального здоров'я організму. Раннє виявлення проблем та комплексний підхід до їхнього лікування можуть допомогти підтримати функцію печінки та зберегти загальне здоров'я.

Стало відомо, що кажуть військові про ПТСР і як в Україні борються з недугою 19 марта 2024

Військові намагаються оговтатися фізично та психологічно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше