ТОП-7 болезней, от которых защищают вакцины

6 мая 2019

В мире отмечается Всемирная неделя иммунизации, во время которой людей призывают проходить через прививки. Эксперты из Италии назвали болезни, от которых данные уколы обеспечивают надежную защиту

Корь, краснуха и свинка. Начинаем сразу с трех заболеваний по той причине, что против них существует очень эффективная комбинированная вакцина. Обычно ее дают в двух дозировках. Первый укол проводится ребёнку в возрасте от 12 до 15 месяцев, а второй - в возрасте от 4 до 6 лет. Вспышки кори в разных странах мира показывают, что отказ от вакцинации чреват серьезными проблемами.

Полиомиелит. Крайне заразная вирусная болезнь, повреждающая нервы и вызывающая параличи. Вирус попадает в организм при прямом контакте с инфицированным человеком. В редких случаях заражение проходит через пищу и воду.

Пневмококковая болезнь. Воспаления лёгких, вызывающиеся бактериями. Также инфицирует кровь и мозг детей моложе 5 лет, вызывая серьезные расстройства, включая менингит и ушные инфекции. Для предотвращения этой болезни существуют надежные прививки, как правило, состоящие из 4 дозировок.

Гепатит В. Приблизительно 350 млн жителей нашей планеты имеют хроническую болезнь, вызванную этим вирусом. Вакцина от гепатита В обеспечивает надёжную защиту. Проводится три укола детям в возрасте 2, 4 и 6 месяцев.

Папилломавирус человека. Тотальная вакцинация от ВПЧ девочек подросткового возраста в Англии намного снизила количество случаев рака шейки матки. Эксперты убеждены, что если через такую вакцинацию пройдут и мальчики, то намного сократится и число опухолей головы и шеи.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше