5% болезней вызвано курением

20 августа 2012

Каждая 20-я койка в больнице занята людьми, которые имеют вызванные курением заболевания. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Англии.

По данным британской статистики, 460 000 человек в Англии было госпитализировано с такими заболеваниями за период 2010-2011 гг. 27% из них попали в больницу с заболеваниями органов дыхания, около 35% - с раком легких, еще около 29% - с сердечно-сосудистыми заболеваниями, вызванными курением.

Исследование также показало, что многие курильщики действительно хотят избавиться от этой вредной привычки, но не знают, как это сделать. Эксперты из British Heart Foundation считают, что необходимо кардинально изменить дизайн сигаретных упаковок, чтобы он не был столь привлекательным для молодого поколения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025

Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.

Жізель Бюндхен показалася з 6-місячним синочком на рідкісних сімейних фото 23 августа 2025

45-річна бразильська супермодель Жізель Бюндхен замилувала літніми моментами з родиною на свіжих фотоспогадах.

ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025

Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше