Больничные хотят платить по-новому

12 октября 2011

Министерство социальной политики и Федерация работодателей Украины готовят изменение порядка оплаты больничных.

В проекте постановления правительства запланировано, что дни болезни оплатят в размере 80% от средней зарплаты работника независимо от стажа. Это не касается тех, чей страховой стаж уже больше 8 лет – они, как и ранее, получат 100% среднего заработка, но в будущем этого не будет.

Напомним, сейчас тем, у кого страховой стаж меньше 5 лет, при болезни оплачивают 60% средней зарплаты. При страхстаже 5-8 лет – 80%, свыше 8 лет – 100%. По закону первые 5 дней болезни оплачивает работодатель. Вместе с тем, в Федерации профсоюзов Украины сомневаются, что эти изменения примут.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

blik.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Киргизстані держпереворот готував найближчий соратник президента - ЗМІ 13 мая 2026

У змові з метою захоплення влади у Садира Жапарова звинувачують вісьмох осіб, серед яких топові експосадовці.

Sony вирішила оновити лінійку Xperia: новий смартфон отримав кардинальний редизайн 13 мая 2026

Sony вирішила оновити лінійку Xperia: новий смартфон отримав кардинальний редизайн

В iOS 27 з'явиться новий жест для виклику пошуку через Dynamic Island 13 мая 2026

Видання Bloomberg опублікувало деталі про перероблений голосовий асистент Siri для iOS 27, який отримає новий жест пошуку та підтримку сторонніх ІІ-сервісів. Оновлений асистент зможе працювати у фоновому режимі з доступом до особистих даних користувача.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше