23 ноября 2017
В понедельник, 27 ноября, будет сдана в эксплуатацию первая очередь строительства больницы: сейчас в «Охматдет» завозят мебель. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины. Строители заканчивают косметический ремонт, монтирование вытяжки и готовят объект к сдаче профильной комиссии.
Грузчики тем временем разгружают мебель – столы, кушетки, шкафы, специальные медицинские тележки и т.д. Строительство комплекса «Охматдет» на сегодняшний момент является одним из наибольших строительств в Украине и с инженерной, и с медицинской точки зрения. МОЗ отмечает, что «замороженное» строительство больницы было обновлено фактически за год: в 2016 году объект был разделен на пусковые комплексы, чтобы иметь возможность открыть медучреждение для пациентов в два этапа и в краткие сроки ввести в эксплуатацию медицинское оборудование, закупленное еще в 2012 году.
Так, первый пусковой комплекс с общей площадью 26 тыс. кв.м. будет введен в эксплуатацию до конца текущего года: получать медицинскую помощь маленькие пациенты смогут сразу с началом нового года. Первый пусковой комплекс оснащен современными диагностическими, терапевтическими и лабораторными помещениями, пациенты смогут пользоваться линейным ускорителем, КТ, тримодальной системой ОФЕТ-ПЕТ-КТ и МРТ.
Также будут открыты отделения лучевой терапии, трансфузиологии и радиоизотопной диагностики. Ведомство отмечает, что новый лечебно-диагностический центр при «Охматдете» сможет принять в полтора раза больше детей, нуждающихся в помощи и проводить вдвое больше сложных операций, чем ранее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім закликав Україну змінити тактику ударів у Чорному морі 26 июля 2026
Адміністрація Трампа попросила Київ не атакувати неросійські танкери після удару по танкеру Chevron.
Уражено РЛС раннього виявлення та інші об’єкти РФ 26 июля 2026
Генштаб підтвердив ураження Силами оборони України важливих військових об'єктів російських окупантів.
Microsoft представила ШІ-моделі для роботи з зображеннями та мовою — вони значно економніші за аналоги OpenAI 26 июля 2026
Microsoft випустила в публічний попередній перегляд дві нові моделі штучного інтелекту власної розробки. MAI-Image-2.5-Pro є флагманським генератором зображень у асортименті компанії; MAI-Voice-2-Flash призначений для розпізнавання мови в умовах великих обсягів корпоративних робочих навантажень.