22 сентября 2014
Как установили ученые у женщин с большим размером груди, повышенный риск развития рака молочной железы в доклимактерическом возрасте.
Ученые под руководством Карин Б. Мишелс проследили судьбу 87258 женщин в возрасте от 29 до 47 лет. Все участницы заполняли анкету, в которой указывали вес, рост и размер бюстгалтера, который они носили в 18-22-летнем возрасте.
Результаты показали, что у женщин с нормальным весом и размером бюстгалтера D или больше на 75% чаще были заболевания раком молочной железы по сравнению с теми, кто носил бюстгалтеры меньшего размера. У полных женщин такой связи не наблюдалось.
Исследователи убеждены, что повышенный риск рака молочной железы имеют все женщины с большим размером груди, независимо от веса. Однако у полных женщин, в отличие от худых, размер бюстгалтера не отражает истинного размера молочных желез.
«Чем больше грудь, тем больше клеток молочных желез», — объяснила Мишелс. – «Чем больше у вас имеется клеток, тем больше клеток имеют риск потенциальной мутации или злокачественного перерождения».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ВООЗ попередньо схвалила нову вакцину проти поліомієліту 13 февраля 2026
Вакцина nOPV2 більш генетично стабільна порівняно зі старішими пероральними вакцинами проти поліомієліту.
У Польщі затримали підозрюваних у "повітряній" контрабанді з Білорусі 13 февраля 2026
Функціонери Підляського відділу прикордонної служби Польщі затримали чергових вісьмох контрабандистів.
Макрон визначився, чи готовий розпочинати діалог із Путіним 13 февраля 2026
Лідер Франції заявив, що зараз немає термінової потреби у діалозі з Путіним, наголосивши на важливості скоординованості з європейцями і напрацюванні гарантій безпеки для України.