10 декабря 2013
Авторы исследования пришли к выводу, что современные очистные сооружения не способны полностью устранить влияние вещества, входящего в состав шампуней от перхоти - фунгицида климбазола.
Он обладает противогрибковым действием. Тесты показали, что в сточных водах климбазол содержится в концентрации до 0,5 мкг/л. Этого достаточно, чтобы постепенно погубить водоросли и замедлить рост рыб. Кроме того, фунгицид влияет на фитотоксичность почвы.
Вместе с тем, грибок, вызывающий перхоть, является косвенной ее причиной. Его действие активизируют другие факторы, чаще всего, нарушения в работе внутренних органов, поэтому борьбу с перхотью нужно начинать изнутри.
ЭКОсоветы: экология дома и быта
Перхоть - не заболевание, а лишь симптом поражения волосистой части головы патологическим процессом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Французьке місто зазнало майже 269 тисяч кібератак: підозрюють РФ 12 сентября 2026
Невелике французьке місто Жуані за тиждень стало ціллю майже 269 тисяч спроб кібератак. Більшість із них, за словами мера, надходила з IP-адрес, пов’язаних із Росією.
Asus представила монітор ProArt Display OLED PA27UCDV для професіоналів 12 сентября 2026
Компанія Asus представила на виставці IBC 2026, що проходить зараз в Амстердамі, монітор ProArt Display OLED PA27UCDV, призначений для створення контенту, для якого критично важлива точність кольоропередачі та робота в режимі багатозадачності.
Понад половина українців у Польщі планують повернутися додому 12 сентября 2026
Понад половина українських біженців у Польщі розглядають повернення додому. Водночас більшість готова зробити це лише після завершення війни.