Борьба с вирусами: что важно помнить

15 ноября 2013

Вирусы способны многими годами находиться в организме человека и не проявлять себя. Однако в один прекрасный момент они могут «проснуться» и нанести непоправимый вред здоровью.

На сегодняшний день науке известно множество различных видов вирусов.

 Такие вирусы, как оспа, трахома, полиомиелит, человечеству уже удалось победить. Однако есть множество заболеваний, вызванных другими опасными вирусами, и они, увы, до сих пор не поддаются лечению. 

Вирусам наиболее подвержены люди с переутомлением и слабым иммунитетом. Также некоторые вирусы «активируются» при переохлаждении и аллергии. Самое распространённое инфекционное заболевание – самая обычная простуда. Самая эффективная профилактика – здоровый образ жизни.Чтобы быть здоровым, нужно как можно чаще находиться на природе. В основном это касается жителей городов. Большинство из нас настолько «изнеженные», что кутаются в тёплые одежды даже в помещениях с хорошим отоплением. Что уж тут говорить про закаливание… Однако нужно потратить всего лишь пару минут в день на холодные обливания по пояс, чтобы уберечь себя от нежелательной простуды.

Но что делать, если вы уже заболели инфекционным заболеванием? Постарайтесь не дать ей перейти в тяжёлую форму. Нужно также позаботиться о том, чтобы другие люди не заразились от вас. Для лечения употребляйте пищу с чесноком и луком. Для профилактики старайтесь не менее одного раза в неделю ходить в настоящую русскую баню. Пропарьте всё тело хорошим дубовым или берёзовым веником, чтобы простуда не смогла вас побороть.Вот проверенный рецепт из цветков таволги от гриппа и простуды. Приготовим из этого растения чай. Заварим 1 чайную ложку цветов таволги одним литром кипятка. Употреблять нужно несколько раз в день по 1 чашке.А ещё из таволги получается замечательная настойка. Для этого 2 столовые ложки цветков растения нужно залить половиной литра водки и добавить 10 г сахара. Настаивать две недели и процедить. Пить по 50 г перед употреблением пищи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше