Боязнь стоматолога вылечат запахами

17 января 2013

В эксперименте участвовали 200 пациенты стоматологов в возрасте 18-77 лет, которых разделили на 4 группы. Во время ожидания приема одной группе предложили вдыхать эфирное масло апельсина, другой – эфирное масло лаванды.

Третья группа слушала успокаивающую музыку, а четвертая группа стала контрольной. Ученые фиксировали уровень тревожности и оценивали настроение.

Оказалось, что в группах пациентов, вдыхавших эфирное масло, снизился уровень тревожности, улучшилось настроение. Эти запахи успокаивают пациентов, резюмировали авторы исследования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На мосту Патона BMW влетіло у тролейбус 13 июля 2026

На мосту Патона BMW влетіло у тролейбус: страшний момент зняли на відео Після потужного удару кросовер відкинуло на зустрічну смугу, а в салоні автомобіля перебувала група молодих людей

У Криму знову були вибухи і сильна пожежа в порту 13 июля 2026

Після атак невідомих безпілотників спалахнула пожежа в порту Камиш-Бурун у Керчі, проблеми зі світлом виникли у ряді міст і районів півострова.

Макс Барських заявив що через хворобу скасовує концерти 12 июля 2026

Український співак Макс Барських зізнався, що захворів. Артистові довелося через це переносити концерт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше