Британские ученые: толстых людей на планете больше, чем тощих

15 апреля 2016

Крупное исследование, опубликованное в медицинском журнале The Lancet, показывает, что число людей, страдающих ожирением, возросло с 105 миллионов в 1975 году до 641 миллионов в нынешнем.

При этом доля мужчин с ожирением увеличилась более чем втрое (3,2 % до 10,8 %), а женщин с ожирением – только удвоилось (с 6,4 %до 14,9 %). В то же время, процентное соотношение людей со сниженной массой тела несколько уменьшилось – среди мужчин с 13,8 %до 8,8 %, а среди женщин – с 14,6% до 9,7%. Как считают авторы работы, эксперты из школы общественного здравоохранения при Имперском колледже Лондона, «за последние 40 лет мы превратились в планету тучных людей, и если нынешние тенденции сохранятся, то к 2025 году нас ожидает пандемия ожирения».

Надежда – на жителей Южной Азии, где у почти четверти населения все еще отмечается недостаточный вес. В Центральной и Восточной Африке низкий ИМТ отмечается у 12 % женщин и 15 % мужчин. Здесь авторы анализа предупреждают, что глобальные тенденции роста ожирения не должны заставлять забывать нас о проблеме голода в бедных странах.

Что качается богатых стран, то почти пятая часть страдающих ожирением взрослых приходится на англоговорящие государства – Австралию, Канаду, Ирландию, Новую Зеландию, Великобританию и США. Например, в Австралии ожирением страдает около 27 % населения.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше