Британские ученые нашли главную причину бессонницы

13 сентября 2017

Британские ученые установили причину бессонницы у многих людей. Виной вашей бессонницы оказался ваш мобильный телефон. К такому выводу пришел практикующий специалист в области сна Гай Медоуз из Школы сна в Лондоне.

Восемь из десяти опрошенных держат мобильные телефоны в спальне, когда ложатся спать, согласно опросу Ofcom, и около половины используют свой телефон в качестве будильника.

Но эксперты обеспокоены эффектом, который телефоны оказывают на наш мозг.

Исследователи назвали его "сверхбдительностью" – состояние тревоги, которое будоражит мозг и мешает нам спать. Это может вызывать бессонницу и другие проблемы со сном.

Большинство людей начинают спать лучше, если удаляют мобильные телефоны и другие электронные устройства из своих спален.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підпал збройного заводу у Чехії: затримано трьох підозрюваних 25 марта 2026

Правоохоронці затримали трьох підозрюваних у підпалі приміщень збройного заводу компанії LPP Holding.

Через Ормузьку протоку з 1 березня пройшли лише 144 судна - ЗМІ 25 марта 2026

На тлі зростання цін на нафту європейські країни вводять додаткові антикризові заходи для пом’якшення наслідків енергетичної нестабільності.

Кому категорично протипоказане вживання йогурту 25 марта 2026

Йогурт - корисна їжа, але споживати його можна далеко не всім.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше