Британские ученые рекомендовали кофе гипертоникам

1 октября 2015

Ученые из Кембриджского университета доказали, что кофе – чрезвычайно полезный напиток. Пронаблюдав в течение 12 лет за 130 тысячами подопытных добровольцев, употреблявших кофе несколько раз в день, исследователи пришли к выводу, что никакого вреда этот напиток не приносит. Более того, его могут пить даже гипертоники. Ранее считалось, что людям с повышенным давлением кофе противопоказан.

Позже к тому же выводу пришли ученые из США. Они также выяснили, что люди, пьющие больше четырех чашек кофе в день, в пять раз меньше страдают аритмией, чем те, кто не пьет этот напиток вообще. Кроме того, у любителей кофе в три раза снижается риск получить инсульт. Кофе не провоцирует заболевания кишечника и желудка, не влияет на развитие язв, помогает бороться со склерозом и стимулирует мыслительные процессы, передает Planet Today.

Исследователи объясняют это тем, что в напитке присутствуют антиоксиданты, которые притормаживают развитие разного рода воспалительных процессов. При гипертонии кофе лишь незначительно повышает давление, которое быстро приходит в норму. И даже людям с повышенным содержанием холестерина в крови можно пить фильтрованный кофе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Винник у Німеччині взявся вчити українців, як виграти війну, та нарвався на жорстку відповідь 21 июля 2025

Олег Винник у Німеччині взявся вчити українців, як виграти війну, та нарвався на жорстку відповідь Він обурився, чому українці стали "ненавидіти одне одного"

Продаєш авто в Україні: скільки податків доведеться заплатити 21 июля 2025

Продаєш авто в Україні: скільки податків доведеться заплатити

У Києві виявили бойову частину ракети Х-69 21 июля 2025

У Києві виявили бойову частину ракети Х-69

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше