Бросившие курить люди легче избавляются от других зависимостей

6 июля 2019

Американские специалисты утверждают, что люди, которые сумели справиться с привычкой курить, могут быстрее избавиться и от других пагубных пристрастий, к примеру, от наркозависимости или алкоголизма.

Подобные выводы сделали ученые из Университета Кейс Вестерн Резерв на основе специального исследования данных наблюдения за 200 подростками 14-18 лет, проходившими реабилитационный курс от наркомании и тяги к спиртному.

Оказалось, что подросткам, которые во время процесса реабилитации не прекращали курить, было куда сложнее одолеть тягу к алкоголю и наркотикам.

«Целых 67% от наблюдаемых подростков продолжали курить, выкуривая в среднем по десять сигарет в день. Никотиновая зависимость, при этом, осложняла борьбу с прочими пагубными привычками», - заявили авторы труда.

Свои выводы специалисты предложили использовать при подготовке программ реабилитационных центров, чьи сотрудники должны мотивировать зависимых людей бросить курить.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше