6 сентября 2019
Если четверть дня, 6 часов, проводить на ногах, это существенно снижает риск развития ожирения, показало исследование.
Согласно данным, полученным специалистами из University of Texas, у человека, проводящего минимум 6 часов в день стоя на нога, вероятность пострадать от ожирения сокращается на 32%. Также следование такому принципу помогает худеть. Ученые констатировали, что проводя на ногах по 6 часов в день, можно добиться уменьшения количества жира в организме на треть.
Прежде чем прийти к такому заключению, исследователи 5 лет изучали образ жизни, а также изменения в фигуре у 7000 человек. Специалистов интересовало, как влияет время, проводимое в положении стоя, на индекс массы тела (ИМТ), процент жира и окружность талии у добровольцев. Также анализировалось соотношение между стоянием на ногах и риском развития метаболического синдрома.
В итоге было установлено, что у мужчин нахождение в положении стоя в течение четверти суток ведет к снижению риска развития ожирения на 32%, а нахождение на ногах 12 часов в день – к снижению на 59%. У женщин показатели составили 35% и 57%, соответственно.
Ученые добавили, что если человек не просто проводит много времени на ногах, но еще физически активен, это, заметно снижает для него и вероятность заиметь метаболический синдром.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США не підпустили російський танкер до Куби - ЗМІ 28 мая 2026
Нині у судна вказано пункт призначення FOR ORDER, що означає очікування нових розпоряджень щодо маршруту або точки прибуття.
Після преміальних Googlebook вийдуть Android-ноутбуки дешевше, пообіцяла Google 28 мая 2026
Коли Google анонсувала ноутбуки нової серії Googlebook, вона позиціонувала їх як комп'ютери преміум-класу під управлінням Android та з інтеграцією помічника з штучним інтелектом Gemini. Це викликало певне здивування та питання щодо подальшої долі хромбуків — недорогих ноутбуків на Chrome OS, які переважно використовуються в освіті.
Литва закупить 936 бронетранспортерів Patria 28 мая 2026
Контракт передбачатиме, що частина фінського виробництва відбуватиметься на території Литви.