7 сентября 2014
Учеными экспертами из швейцарского института Лозанны выяснено, что частое занятие фитнесом, равное 14-ти часам в неделю, сильно вредит здоровью. Для того, чтобы прийти к данному выводу, учеными экспертами было проведено исследование, в котором участвовало 1200 человек, возрастом от шестнадцати до двадцати лет.
Согласно полученным ими данным, занятие со средней и высокой интенсивностью благоприятно влияет на физиологическое и психологическое состояние человека, а вот перегрузки, естественно, сказываются самым неблагоприятным образом, вплоть до проблемных симптомов и воспалительных процессов.
Уровень здорового состояния людей, принимавших участие в данном эксперименте, учеными был оценен по 25-ти бальной шкале, утвержденной всемирной организации здравоохранения. Высокие показали по оценкам, были у тех людей, которые проявляли внимание к спорту не более 14-ти часов за недельный отрезок времени. Те люди, посвящающие себя спорту на протяжении недели с менее высоким числом часов, чувствовали себя по окончанию эксперимента намного лучше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США зменшили зусилля в боротьбі з обходом Росією санкцій - ЗМІ 22 марта 2025
Європейці зазначають, що США були фактично відсутні в кількох робочих групах для боротьби з обходом санкцій.
"Коаліція охочих" наступного тижня збереться у Парижі щодо України 21 марта 2025
Наступного тижня лідери європейських держав, Великої Британії та Канади зустрінуться у Парижі, щоб обговорити подальшу підтримку України.
У Міноборони ФРН обговорять надійність поставок зброї зі США - ЗМІ 21 марта 2025
Пісторіус планує провести конфіденційну зустріч з високопоставленими генералами, експертами Міністерства оборони і представниками управління оборонних закупівель.