7 сентября 2014
Учеными экспертами из швейцарского института Лозанны выяснено, что частое занятие фитнесом, равное 14-ти часам в неделю, сильно вредит здоровью. Для того, чтобы прийти к данному выводу, учеными экспертами было проведено исследование, в котором участвовало 1200 человек, возрастом от шестнадцати до двадцати лет.
Согласно полученным ими данным, занятие со средней и высокой интенсивностью благоприятно влияет на физиологическое и психологическое состояние человека, а вот перегрузки, естественно, сказываются самым неблагоприятным образом, вплоть до проблемных симптомов и воспалительных процессов.
Уровень здорового состояния людей, принимавших участие в данном эксперименте, учеными был оценен по 25-ти бальной шкале, утвержденной всемирной организации здравоохранения. Высокие показали по оценкам, были у тех людей, которые проявляли внимание к спорту не более 14-ти часов за недельный отрезок времени. Те люди, посвящающие себя спорту на протяжении недели с менее высоким числом часов, чувствовали себя по окончанию эксперимента намного лучше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI готує дитячу версію ChatGPT і автоматично сортуватиме користувачів за віком 17 сентября 2025
OpenAI готує дитячу версію ChatGPT і автоматично сортуватиме користувачів за віком
Рада ЄС розробляє план повернення українських біженців додому 17 сентября 2025
Рада ЄС вважає, що багато українців потребують підтримки, щоб мати змогу повернутися до України та реінтегруватися в українське суспільство.
П’яним збив на смерть жінку в Києві: суд продовжив запобіжний захід експрацівнику прокуратури 17 сентября 2025
П’яним збив на смерть жінку в Києві: суд продовжив запобіжний захід експрацівнику прокуратури. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі