26 ноября 2014
Причиной возникновения на коже лица и шеи угрей и прыщей может являться слишком частое использование мобильного телефона.
С таким заявлением выступил дерматолог из США Джастин Мэдсон, практикующий в дерматологической клинике в штате Небраска.
Длительный контакт беспроводного устройства с кожей лица, как объясняет специалист, приводит к закупорке пор, в результате чего там накапливается жир. Ввиду того, что поверхность аппарата, как и дыхание пользователя теплое, создается благоприятная для размножения различных патогенных бактерий влажная среда.
Доктор Мэдсон отметил, что практически любая поверхность, которая на протяжении длительного времени контактирует с кожей лица, может «запустить» жировую реакцию, вызвав тем самым размножение бактерий.
Специалист рекомендует сократить по возможности время телефонных разговоров и при обнаружении сильной угревой сыпи обратиться за квалифицированной консультацией к дерматологу.
Частое использование мобильных устройств, в частности телефона, чревато и другими негативными последствиями для здоровья.
Так, например, ранее в ходе небольшого исследования,было установлено, что регулярное использование мобильного телефона в течение, по крайней мере, четырех лет, может стать причиной удвоенного риска развития хронического шума в ушах (постоянный звон, рев, свист в ухе).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС кількість мігрантів сягла рекордних 64 млн осіб - ЗМІ 23 апреля 2026
Німеччина прийняла найбільшу кількість біженців загалом - 2,7 мільйона людей, зазначають аналітики.
Яблучний оцет успішно бореться з ГРВІ та бактеріями у шлунку 23 апреля 2026
Але він має бути натуральним.
Кличко, Малюк, Ігнат, Мішина, Вакарчук та інші завітали на прем'єру екшн-трилера "Кіллхаус". Фото 23 апреля 2026
В Києві відбулася прем'єра фільму Левицького "Кіллхаус". Серед гостей були Кличко, Малюк, Ігнат та багато інших