26 ноября 2014
Причиной возникновения на коже лица и шеи угрей и прыщей может являться слишком частое использование мобильного телефона.
С таким заявлением выступил дерматолог из США Джастин Мэдсон, практикующий в дерматологической клинике в штате Небраска.
Длительный контакт беспроводного устройства с кожей лица, как объясняет специалист, приводит к закупорке пор, в результате чего там накапливается жир. Ввиду того, что поверхность аппарата, как и дыхание пользователя теплое, создается благоприятная для размножения различных патогенных бактерий влажная среда.
Доктор Мэдсон отметил, что практически любая поверхность, которая на протяжении длительного времени контактирует с кожей лица, может «запустить» жировую реакцию, вызвав тем самым размножение бактерий.
Специалист рекомендует сократить по возможности время телефонных разговоров и при обнаружении сильной угревой сыпи обратиться за квалифицированной консультацией к дерматологу.
Частое использование мобильных устройств, в частности телефона, чревато и другими негативными последствиями для здоровья.
Так, например, ранее в ходе небольшого исследования,было установлено, что регулярное использование мобильного телефона в течение, по крайней мере, четырех лет, может стать причиной удвоенного риска развития хронического шума в ушах (постоянный звон, рев, свист в ухе).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики з'ясували, як чищення зубів перед сном впливає на здоров'я 25 августа 2026
У недавньому дослідженні, опублікованому в Scientific Reports, дослідники визначили, чи збільшує частота чищення зубів ризик серцево-судинних захворювань (ССЗ) у пацієнтів у віці 20 років і більше.
П’ять продуктів сприяють довголіттю, знижуючи ризик діабету та високого холестерину 25 августа 2026
Одним з кращих продуктів, з вживанням яких пов’язано безліч переваг для здоров’я, є бобові. Багато…
Лікар вказав на небезпечні помилки у лікуванні хворого горла 25 августа 2026
Оториноларинголог Володимир Зайцев: робити інгаляції при хворому горлі – одна з небезпечних помилок. ЛОР-лікар вказав…