Частое использование мобильного телефона: причина появления прыщей

26 ноября 2014

Причиной возникновения на коже лица и шеи угрей и прыщей может являться слишком частое использование мобильного телефона.

С таким заявлением выступил дерматолог из США Джастин Мэдсон, практикующий в дерматологической клинике в штате Небраска.

Длительный контакт беспроводного устройства с кожей лица, как объясняет специалист, приводит к закупорке пор, в результате чего там накапливается жир. Ввиду того, что поверхность аппарата, как и дыхание пользователя теплое, создается благоприятная для размножения различных патогенных бактерий влажная среда.

Доктор Мэдсон отметил, что практически любая поверхность, которая на протяжении длительного времени контактирует с кожей лица, может «запустить» жировую реакцию, вызвав тем самым размножение бактерий.

Специалист рекомендует сократить по возможности время телефонных разговоров и при обнаружении сильной угревой сыпи обратиться за квалифицированной консультацией к дерматологу.

Частое использование мобильных устройств, в частности телефона, чревато и другими негативными последствиями для здоровья.

Так, например, ранее в ходе небольшого исследования,было установлено, что регулярное использование мобильного телефона в течение, по крайней мере, четырех лет, может стать причиной удвоенного риска развития хронического шума в ушах (постоянный звон, рев, свист в ухе).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайська Shanghai Xingshu Tiansuan запустила перші супутники для обчислень у космосі раніше Ілона Маска 20 июля 2026

Китайська компанія Shanghai Xingshu Tiansuan Space Technology («дочка» Junda Shares) оголосила в суботу про запуск першої партії супутників для космічної групи, яка в підсумку налічуватиме 1 тисячу апаратів на орбіті і використовуватиметься для обчислень у космосі, пише Reuters.

Донька Ірини Фаріон висловилась про довічне для вбивці мами, її пророчі слова і загибель коханого на війні 20 июля 2026

"Ці люди готові продати душу дияволу". Софія Особа – про довічне для вбивці Ірини Фаріон, пророчі слова мами і загибель коханого на війні Донька відомої української мовознавиці дала інтерв'ю OBOZ.UA

Мер Нью-Йорка хоче заарештувати Нетаньягу під час Генасамблеї ООН 20 июля 2026

Мамдані заявив, що це питання зараз активно обговорюється з юридичним департаментом міста.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше