26 ноября 2014
Причиной возникновения на коже лица и шеи угрей и прыщей может являться слишком частое использование мобильного телефона.
С таким заявлением выступил дерматолог из США Джастин Мэдсон, практикующий в дерматологической клинике в штате Небраска.
Длительный контакт беспроводного устройства с кожей лица, как объясняет специалист, приводит к закупорке пор, в результате чего там накапливается жир. Ввиду того, что поверхность аппарата, как и дыхание пользователя теплое, создается благоприятная для размножения различных патогенных бактерий влажная среда.
Доктор Мэдсон отметил, что практически любая поверхность, которая на протяжении длительного времени контактирует с кожей лица, может «запустить» жировую реакцию, вызвав тем самым размножение бактерий.
Специалист рекомендует сократить по возможности время телефонных разговоров и при обнаружении сильной угревой сыпи обратиться за квалифицированной консультацией к дерматологу.
Частое использование мобильных устройств, в частности телефона, чревато и другими негативными последствиями для здоровья.
Так, например, ранее в ходе небольшого исследования,было установлено, что регулярное использование мобильного телефона в течение, по крайней мере, четырех лет, может стать причиной удвоенного риска развития хронического шума в ушах (постоянный звон, рев, свист в ухе).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вікторія Бекхем прикрасила ялинку-сюрприз для чоловіка, а він не повірив, що вона зробила це сама 24 ноября 2025
Вікторія вирішила здивувати Девіда ялинкою за місяць до Різдва
Авто в Україні подорожчали вдвічі: що сталося з ринком під час війни 24 ноября 2025
Авто в Україні подорожчали вдвічі: що сталося з ринком під час війни
Ліндсей Лохан у бордовому оксамиті зачарувала стрункістю на премії у Катарі. Фото 24 ноября 2025
39-річна американська акторка Ліндсей Лохан відвідала церемонію нагородження Fashion Trust Arabia Awards у Катарі та вразила неймовірним образом.