5 ноября 2019

С самого детства мужчин и женщин воспитывают по-разному, внушая девочкам, что они нежные и хрупкие, а мужчины – сильные и храбрые. Но во взрослой жизни такой подход чреват тем, что мужчина должен показывать что он и правда храбрый и сильный, даже если чувствует страх. Мужчины испытывают тот же спектр эмоций, что и женщины, поэтому важно не перегибать палку.
В фильмах мужская сила идеализируется и даже гиперболизируется, так и появляются Джеймс Бонд, Рэмбо и Бэтмен. Зачастую именно такие ролевые модели транслируются мальчикам с самого детства, и таких же образов ожидают женщины от взрослых мужчин. Но в реальной жизни далеко не каждый мужчина может похвастаться таким мужеством и храбростью. И это нормально.
Из этого вытекает один самый большой страх мужчины, что люди ставят их маскулинность под сомнение. Мужчина боится показаться слабым.
Живя в той ролевой модели с рождения, где он всегда должен быть героем, мужчина боится не соответствовать ей.
Поэтому мужчина пытается соответствовать образу красивого, сильного, храброго, умного, обаятельного принца, которого от него ожидает любимая женщина. Ведь слабость для мужчины — табу, величайший страх и не позволительная роскошь, на которую он может реагировать гневом или агрессией.
И тут важно еще напомнить родителям мальчиков, которые занимаются воспитанием настоящих мужчин – будьте терпимы и снисходительными, не напирайте на маленького мужчину с требованием ничего не бояться и быть храбрым. Делайте все аккуратно и исходя из темперамента и характера вашего сына.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони атакували промислові об’єкти в Орську та Пермському краї 29 апреля 2026
Вранці українські безпілотники атакували об’єкти теплоенергетичного комплексу Росії на відстані понад 1,5 тис. км від кордону.
Олена Кравець зазнімкувалася з 9-річними сином та донькою в вишиванках 28 апреля 2026
49-річна акторка зазнімкувалася з сином і донькою в вишиванках і розповіла про їхні плани на літо
Трампа не влаштовує пропозиція Ірану - ЗМІ 28 апреля 2026
Глава Білого дому не відкинув пропозицію категорично, але висловив побоювання з приводу того, що Іран готовий виконати його ключову вимогу: припинити збагачення урану і заприсягтися не створювати ядерну зброю.