22 апреля 2017
Современные медицинские протоколы лечения будут использоваться и украинскими врачами. Об этом сообщило Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины. В чем же разница между используемыми сейчас стандартами терапии пациентов и международными доказательными протоколами лечения? И как отразится такое новшество непосредственно на украинцах?
Внедрить наилучшие стандарты медицины в работе врачей, как это делается в цивилизованных странах, можно будет после подписания соответствующего приказа министерством юстиции Украины. Как отмечают в Минздраве, улучшить качество оказываемой гражданам медицинской помощи без реформ в медицине невозможно. Использование международных протоколов лечения поможет убрать из использования при лечении устаревшие медикаменты, эффективность которых не доказана.
Вместо устаревших лекарств будут утверждены 15 новых номенклатур, соответствующих международным медицинским протоколам. Международные протоколы разрабатываются с помощью научно-медицинских профессиональных обществ, ассоциаций врачей, обществ медицинских касс и т.д. Вся информация и рекомендации в плане диагностики и лечения, основанная на исследованиях и практике вышеупомянутых организаций, находится в международном банке данных -Guidelines International Network. Теперь украинские медики получат доступ к этой базе данных и возможность дистанционно консультироваться с ведущими мировыми медицинскими сообществами.
С помощью международных протоколов лечения врачи смогут отследить инновации в мире медицины и подобрать наилучший для каждого конкретного пациента способ лечения. Ведь украинские медицинские протоколы лечения устарели и не соответствуют западным технологиям терапии на сегодняшний момент. Иными словами, назначая пациенту определенный препарат, врач сможет руководствоваться самым лучшим, наиболее доказательным и качественным и признанным мировым медицинским сообществом протоколом лечения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кадиров переписав на доньку завод вартістю 3 млрд рублів - ЗМІ 20 марта 2025
Це сталося менш ніж за два тижні після звільнення Айшат Кадирової з посади заступника голови уряду Чечні.
Загорання нафтобази в Краснодарському краї: площа пожежі збільшилася удвічі 19 марта 2025
Пожежні гасять три об'єкти на території нафтобази: один із резервуарів, запірну арматуру, а також нафтопродукти, що горять, у межах обвалування навколо резервуару.
Трамп назвав "одну з наймерзенніших країн" 19 марта 2025
Американський лідер розкритикував Канаду як торговельного партнера та заявив, що вона "повинна стати 51-м штатом США".