Чего остерегаться зимой: ТОП главных опасностей

13 декабря 2018

Угрозу несут сосульки, гололед и мороз

Осторожным зимой стоит быть не только водителям. Опасность подстерегает буквально везде – и с крыш, и под ногами. На что следует обращать внимание и почему зимой желательно ходить в шапке?

На первом месте нашего топа зимних угроз – снег на крышах. Даже при отсутствии сосулек, падение больших масс снега может привести к сильному удару по голове и даже к сотрясению мозга. 

Вторая ступень зимних угроз – замерзшие водоемы. Визуально лед может быть прочным, но подводные течения подмывают и истончают его. Так вы рискуете оказаться в холодной воде.

Провалившись под лед, спастись будет сложно, предупреждает Отто Стойка, главный врач Киевского городского центра здоровья.

"От такого шокового состояния может случиться сердечный приступ. Кроме этого, вы можете потерять сознание и утонуть", – говорит специалист.

Третье место нашего рейтинга зимних угроз – это обморожение. Пренебрегаете шапкой зимой – рискуете простудить голову. Если вы чувствуете, что замерзаете – например, на остановке общественного транспорта – немедленно отправляйтесь в ближайшее теплое помещение.

"Если глубокие ткани обморожены, человек может просто их потерять", – подчеркивает Отто Стойка.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше