Человеческая кожа обладает «интеллектом»

30 декабря 2015

Вы когда-нибудь видели, на сколько «умную» кожу ученые разрабатывают для роботов, что же, человеческая кожа оказывается намного «умнее».

 Нейроны в коже человека выполняют сложные вычислительные функции, которые, как ранее считалось, свойственны только головному мозгу. Исследователи утверждают, что на самом деле наша кожа передает гораздо больше информации в мозг, нежели считалось ранее. 

Тактильные чувства проходят предварительную обработку нейронами кожи прежде, чем они достигают мозга для последующей обработки.

Исследователи обнаружили, что кожа на самом деле самостоятельно вычисляет геометрические данные перед отправкой сигналов в мозг. Ранее считалось, что в мозг отправляется более обобщенная информация.

По словам швейцарских исследователей, это разветвление позволяет тактильным нейронам первого порядка не только посылать сигналы в мозг о том, что что-то коснулось с кожей, но и обрабатывать геометрические данные объекта, который на нее воздействует.

Исследование также показывает, что чувствительность отдельных нейронов к форме объекта зависит от расположения высокочувствительных нейроновых зон на коже.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дивіться і ностальгуйте: 15 років тому Samsung випустила перший телефон на Android 30 апреля 2024

15 років тому Samsung випустила перший телефон на Android

Максим Галкін показав фото Алли Пугачової в халаті та з рушником на голові 30 апреля 2024

Алла Пугачова як вона є: Максим Галкін показав фото дружини в халаті та з рушником на голові Насолоджується сонячною погодою

Мірзоян розповів про скандали в родині, найбільший гонорар та "дорогуватий" подарунок дружині 30 апреля 2024

Співачка Тоня Матвієнко нещодавно відзначила 43-річчя. З нагоди цього її чоловік, Арсен Мірзоян зворушливо привітав її з днем народження у мережі та показав фото святкового дня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше