14 февраля 2013
По мнению американских исследователей из Мичиганского университета, человеческий организм способен вырабатывать обезболивающие лекарства при наступлении критического момента.
Ученые разработали технологию, которая позволяет мозгу стимулировать организм к производству естественных болеутоляющих веществ. Для этого на мозг воздействуют слабым электрическим током, как предполагает технология Noninvasive Transcranial. В результате мозг заставляет организм вырабатывать эндогенные опиаты.
В хоте испытания технологии выяснилось, что она позволяет повысить болевой порог на 36%. Этот метод лечения может быть эффективен для тех пациентов, которые вынуждены регулярно принимать болеутоляющие лекарства, имеющие побочные эффекты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Скільки солодкого можна з'їсти за день без шкоди для здоров'я 12 марта 2026
Це питання, котре турбує майже всіх.
Справа Епштейна: у Польщі почали розслідування щодо торгівлі людьми 12 марта 2026
Проаналізовані документи свідчать про "обґрунтовану підозру у скоєнні злочину торгівлі людьми", у тому числі на території Польщі.
Агенти під прикриттям і барикади із залізобетону: у Голлівуді готуються до можливого теракту на "Оскарі-2026" 12 марта 2026
Агенти під прикриттям і барикади із залізобетону: у Голлівуді готуються до можливого теракту на "Оскарі" "Оскар 2026" має відбутися у ніч з 15 на 16 березня