Человек может пьянеть без алкоголя: необычное исследование

23 сентября 2019

Ученые сами удивлены результатами своего эксперимента

 

 

Человек может пьянеть, даже не употребляя алкоголь. Такие необычные результаты исследования получили японские ученые, передает журнал Cell Metabolism.

Оказалось, что главной причиной опьянения без алкоголя являются штаммы кишечной бактерии Klebsiella pneumonia. Согласно данным ученых, именно они могут повышать уровень алкоголя в крови человека выше нормы. В результате чего даже те, кто совсем не употребляет алкогольные напитки, могут чувствовать себя опьяненно.

"Мы удивились, что бактерии могут производить столько алкоголя", — прокомментировал автор исследования Цзин Юань.

Отмечается, что в Пекине произошел необычный случай с мужчиной, который вовсе не употребляет алкоголь, но его печень была воспалена, как у заядлого алкоголика.

Выяснилось, что у мужчины так называемый "синдром внутренней пивоварни" или, как его еще называют – "синдром автоброжения". Они возникают как раз из-за работы бактерий данного вида, количество которых в организме пекинца превышали норму в 900 раз.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше