Чем бальзам отличается от маски

1 февраля 2019

Бывает, что средства по уходу за волосами разочаровывают. Волосы после бальзама спутанные, а после маски — тусклые и грязные. Но не всегда дело в свойствах и составе этих продуктов. Часто дело в том, что мы неправильно их используем. Чтобы получить максимум от уходовых средств, нужно знать, чем они друг от друга отличаются и какой эффект дают.

Бальзам

Предназначен для защиты от воздействия внешней среды: уличной пыли, городского смога, ультрафиолетовых лучей, ветра, холода, высоких температур. Если вы пользуетесь феном или плойкой, обязательно нужен бальзам, а в идеале еще и термоспрей.

Помимо обеспечения защиты, это средство выполняет и другие функции:

  • делает локоны послушными — легче сооружать прически;
  • придает блеск, эластичность и обьем;
  • увлажняет — после сушки волосы не выглядят пересушенными и ломкими;
  • обеспечивает анистатичный эффект.

Такой эффект обеспечивается за счет того, что состав обволакивает каждый волосок, покрывает его сверху защитной пленкой и питает его. Лечебный профессиональный бальзам для волос содержит еще и полезные добавки: минеральные соли, пантенол, экстракты и вытяжки из лекарственных растений и многое другое.

Как использовать

Состав наносят на вымытые влажные волосы, распределяют по всей длине и выдерживают 5-20 минут. Можно смывать и сразу после нанесения — эффект все равно будет. Не стоит наносить средства на корни, так как из-за этого прическа может потерять объем.

Использовать бальзам можно после каждого мытья, но если вы моете голову часто — лучше применять его через раз, чтобы не получить обратный результат.

Маска

Маска — это концентрированное средство, которое предназначено для лечения. Ее используют 1-2 раза в неделю и в тех случаях, когда локоны нуждаются в интенсивном лечении и уходе, например, после окрашивания (особенно после осветления) или частой сушки феном.

Консистенция плотная, густая и смывается состав сложнее. Эффект после использования виден не сразу, а через несколько недель, а то и месяцев регулярного применения:

  • локоны выглядят более здоровыми и крепкими;
  • становятся менее хрупкими и ломкими;
  • появляется натуральный блеск и густота.

Как использовать

Маску наносят после мытья головы, не втирают в корни, а распределяют по всей длине, особое внимание уделяя поврежденным участкам. После этого можно надеть шапочку и обернуть голову полотенцем.

Бальзамы предназначены для частого использования — это косметическая «скорая помощь», результат от применения которой виден сразу. Маска же подходит тем, кто хочет отрастить длинную косу или восстановить уставшие и поврежденные локоны.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше