Чем дышат школьники?

17 октября 2015

Исследователи из Американского Общества Химиков (The American Chemical Society) утверждают: в воздухе некоторых школьных аудиторий количество загрязняющих агентов намного превышает количество загрязнителей наружного воздуха. Результаты работы были опубликованы в научном журнале Environmental Science and Technology.

Глава исследовательской группы, Лидия Моравская (Lidia Morawska), и ее коллеги подчеркнули факт быстрого развития исследовательских технологий, касающихся воздействия ультрамелких загрязнителей на организм человека. Но все же большинство проведенных научных опытов фокусировало внимание на изучении загрязняющих агентов наружного воздуха, особенно продуктов сгорания автомобильного топлива.

Эксперты же из Американского Общества Химиков решили сконцентрироваться на изучении ультрамелких загрязнителей, которые в огромном количестве присутствуют в школьных аудиториях. В большинстве случаев количество загрязнителей в аудитории превышало количество загрязнителей наружного воздуха. Особенное увеличение количества вредоносных агентов наблюдалось в процессе творческих занятий (аппликация, рисование и др.), а также при использовании чистящих средств во время уборки аудиторий.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві зафіксували три температурні рекорди у травні 1 июня 2026

У Києві зафіксували три температурні рекорди у травні

Vertu представила розкладний телефон 1 июня 2026

Vertu представила розкладний телефон

РФ готує аналог Starlink і вже запускає супутники 1 июня 2026

На орбіті у тестовому режимі працюють перші 16 супутників. Однак для стабільної передачі даних потрібно щонайменше 200–250.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше