19 июня 2015
Международная группа ученых провела масштабное исследование о рисках возникновения диабета и ожирения в странах с высоким, средним и низким уровнем доходов. Результаты были опубликованы в журнале Canadian Medical Association Journal.
Исследователи проанализировали данные 154 тысяч жителей разных стран мира, доход которых варьировался от высокого (например, Швеция, ОАЭ) до низкого (Пакистан, Индия, Зимбабве). Испытуемых просили ответить на вопросы об их образе жизни, наличии компьютера, автомобиля, вредных привычках и хронических заболеваниях.
Люди, проживающие в странах с доходами ниже среднего и низкими и владеющие благами цивилизации, чаще страдали ожирением (14,5% населения) и диабетом (11,7%) по сравнению с теми, кто не имел этих девайсов (3,4% и 4,7% соответственно).
Обладатели компьютера, машины и телевизора на 31% реже занимались спортом, больше времени проводили сидя, а их талия была на 9 см больше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням 1 мая 2026
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням
У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026
Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.
Хвороби, які можуть розвиватися на фоні менопаузи 1 мая 2026
Менопауза може збільшити ризик певних хвороб у жінок.