19 ноября 2019
Зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию
Одна из самых популярных соцсетей отказывается от публичной статистики лайков. Поэтому только автор сможет увидеть сколько людей лайкнули его фото или видео. Пока это будет работать в тестовом режиме. Между тем психологи предупреждают, что зависимость от лайков изрядно портит людям жизнь.
Психологи утверждают, что зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию. Особенно, если мечта всей вашей жизни для вас существует только в смартфоне.
"Человек, поскольку он выстраивает этот образ и картинку, он в какой то момент теряет смысл своей собственной жизни", – поясняет психолог Вера Романова.
Одна из самых популярных соцсетей даже скрыла функцию, позволяющую видеть количество предпочтений под сообщениями. Так сделали в семи странах мира.
"Это делается для того, что бы понизить зависимость людей от контента, который они генерят, потому что много людей создают контент для того, что бы набрать больше лайков", – говорит маркетолог Татьяна Даюб.
Много людей проверяют ленту каждые пять минут. Специалисты советуют уменьшать количество часов, проведенных в интернете, постепенно, а в свободное время больше гулять на улице, знакомиться с реальными людьми и найти себе не виртуальное хобби.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Перу повідомили про загибель 11 своїх громадян у війні РФ проти України 10 августа 2026
За даними перуанського МЗС, загалом 459 громадян Перу офіційно вступили до російських військ.
Вчені з'ясували, скільки чашок кави потрібно пити для здоров’я серця 10 августа 2026
Користь кави для здоров’я довели багато досліджень. Цей ранковий напій не тільки допомагає прокинутися і…
Вагітна Соломія Вітвіцька показала свої будні у декреті 10 августа 2026
Ведуча Соломія Вітвіцька, яка нещодавно пішла у декрет, активно готується до народження дитини та показала, чим наповнює свої будні напередодні важлив...