Чем грозит зависимость от лайков в соцсетях: ответ психолога

19 ноября 2019

Зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию

Одна из самых популярных соцсетей отказывается от публичной статистики лайков. Поэтому только автор сможет увидеть сколько людей лайкнули его фото или видео. Пока это будет работать в тестовом режиме. Между тем психологи предупреждают, что зависимость от лайков изрядно портит людям жизнь.

Психологи утверждают, что зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию. Особенно, если мечта всей вашей жизни для вас существует только в смартфоне.

"Человек, поскольку он выстраивает этот образ и картинку, он в какой то момент теряет смысл своей собственной жизни", – поясняет психолог Вера Романова.

Одна из самых популярных соцсетей даже скрыла функцию, позволяющую видеть количество предпочтений под сообщениями. Так сделали в семи странах мира.

"Это делается для того, что бы понизить зависимость людей от контента, который они генерят, потому что много людей создают контент для того, что бы набрать больше лайков", – говорит маркетолог Татьяна Даюб.

Много людей проверяют ленту каждые пять минут. Специалисты советуют уменьшать количество часов, проведенных в интернете, постепенно, а в свободное время больше гулять на улице, знакомиться с реальными людьми и найти себе не виртуальное хобби.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлено флагманський смартфон Motorola Signature — елегантний дизайн та сім років оновлень 8 января 2026

Motorola представила перший смартфон у новій серії Signature — пристрій відрізняється елегантним дизайном та передовими функціями. В якості процесора використовується субфлагманський Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5.

Настільний робот з iPhone: незвичайну MagSafe-станцію показали на CES 2026 8 января 2026

Настільний робот з iPhone: незвичайну MagSafe-станцію показали на CES 2026

23-річний син Сари Джессіки Паркер здійснив рідкісну появу разом із нею та батьком на червоній доріжці 8 января 2026

6-го січня зірка серіалу "Секс і місто" Сара Джессіка Паркер з'явилася червоній доріжці заходу "Golden Eve" у рідкісній компанії. Окрім чоловіка, актора Меттью Бродеріка її супроводжував 23-річний син Джеймс. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше