19 ноября 2019
Зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию
Одна из самых популярных соцсетей отказывается от публичной статистики лайков. Поэтому только автор сможет увидеть сколько людей лайкнули его фото или видео. Пока это будет работать в тестовом режиме. Между тем психологи предупреждают, что зависимость от лайков изрядно портит людям жизнь.
Психологи утверждают, что зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию. Особенно, если мечта всей вашей жизни для вас существует только в смартфоне.
"Человек, поскольку он выстраивает этот образ и картинку, он в какой то момент теряет смысл своей собственной жизни", – поясняет психолог Вера Романова.
Одна из самых популярных соцсетей даже скрыла функцию, позволяющую видеть количество предпочтений под сообщениями. Так сделали в семи странах мира.
"Это делается для того, что бы понизить зависимость людей от контента, который они генерят, потому что много людей создают контент для того, что бы набрать больше лайков", – говорит маркетолог Татьяна Даюб.
Много людей проверяют ленту каждые пять минут. Специалисты советуют уменьшать количество часов, проведенных в интернете, постепенно, а в свободное время больше гулять на улице, знакомиться с реальными людьми и найти себе не виртуальное хобби.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Наче проспала 8 годин": Татарінцева показала коротку, але дієву вправу 21 ноября 2025
Гімнастка Наталія Татарінцева поділилася зі своєю аудиторією корисною вправою, яка, звісно, не замінить ніч повноцінного сну, але допоможе почуватися ліпше.
Штучний інтелект у авто: Polestar демонструє нові можливості 21 ноября 2025
Штучний інтелект у авто: Polestar демонструє нові можливості
ЗМІ:"Мирний план" США передбачає захист від нападу 21 ноября 2025
Україна, згідно з текстом проєкту адміністрації Трампа, нібито матиме гарантії безпеки на взір статті 5 НАТО, пише Axios.