19 ноября 2019
Зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию
Одна из самых популярных соцсетей отказывается от публичной статистики лайков. Поэтому только автор сможет увидеть сколько людей лайкнули его фото или видео. Пока это будет работать в тестовом режиме. Между тем психологи предупреждают, что зависимость от лайков изрядно портит людям жизнь.
Психологи утверждают, что зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию. Особенно, если мечта всей вашей жизни для вас существует только в смартфоне.
"Человек, поскольку он выстраивает этот образ и картинку, он в какой то момент теряет смысл своей собственной жизни", – поясняет психолог Вера Романова.
Одна из самых популярных соцсетей даже скрыла функцию, позволяющую видеть количество предпочтений под сообщениями. Так сделали в семи странах мира.
"Это делается для того, что бы понизить зависимость людей от контента, который они генерят, потому что много людей создают контент для того, что бы набрать больше лайков", – говорит маркетолог Татьяна Даюб.
Много людей проверяют ленту каждые пять минут. Специалисты советуют уменьшать количество часов, проведенных в интернете, постепенно, а в свободное время больше гулять на улице, знакомиться с реальными людьми и найти себе не виртуальное хобби.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Греція перехопила турецькі БПЛА 14 октября 2026
Генштаб Греції заявив, що турецькі дрони вторглися у трьох секторах Егейського моря. Їх виявили, ідентифікували та перехопили.
У Києві змінили правила відключення світла 14 октября 2026
У Києві змінили правила відключення світла
Google представила Fitbit Edge: браслет із ШІ-тренером та автономністю до 7 днів 13 октября 2026
Google представила Fitbit Edge: браслет із ШІ-тренером та автономністю до 7 днів