19 ноября 2019
Зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию
Одна из самых популярных соцсетей отказывается от публичной статистики лайков. Поэтому только автор сможет увидеть сколько людей лайкнули его фото или видео. Пока это будет работать в тестовом режиме. Между тем психологи предупреждают, что зависимость от лайков изрядно портит людям жизнь.
Психологи утверждают, что зависимость от интернета вызывает опасные неврозы и даже депрессию. Особенно, если мечта всей вашей жизни для вас существует только в смартфоне.
"Человек, поскольку он выстраивает этот образ и картинку, он в какой то момент теряет смысл своей собственной жизни", – поясняет психолог Вера Романова.
Одна из самых популярных соцсетей даже скрыла функцию, позволяющую видеть количество предпочтений под сообщениями. Так сделали в семи странах мира.
"Это делается для того, что бы понизить зависимость людей от контента, который они генерят, потому что много людей создают контент для того, что бы набрать больше лайков", – говорит маркетолог Татьяна Даюб.
Много людей проверяют ленту каждые пять минут. Специалисты советуют уменьшать количество часов, проведенных в интернете, постепенно, а в свободное время больше гулять на улице, знакомиться с реальными людьми и найти себе не виртуальное хобби.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Демі Мур у сапфіровій сукні з гігантським бантом вигуляла боб в стилі Мерилін Монро на хіднику в Каннах 22 мая 2026
63-річна актриса Демі Мур змінила зачіску заради хідника в Каннах. Зірка позувала в синій сукні і з бобом в стилі Мерилін Монро
Кроуфорд у джинсовому прикиді попозувала для фото з чоловіком, сином і дочкою 22 мая 2026
60-річна супермодель із чоловіком Ренді Гербером і дітьми, Преслі та Каєю зазнімкувалися в джинсах із нагоди колаборації з відомим брендом
Коригували удари РФ по Київщині та Одещині: СБУ викрила агентурну мережу ворога 22 мая 2026
Коригували удари РФ по Київщині та Одещині: СБУ викрила агентурну мережу ворога. Подробиці та фото Підозрюваним загрожує довічне ув’язнення з конфіскацією майна