Чем опасен и вреден сахар: мнение диетолога

18 апреля 2014

Действительно, избыток сахара представляет серьезный риск для здоровья. На наш взгляд,  сахар является совершенно бесполезным продуктом для нашего организма – он не содержит ни клетчатки, ни витаминов, ни минеральных веществ: это всего лишь «пустые» калории, которые всегда превращаются в жир.

Рафинированный сахарный песок негативно влияет на обменные процессы и при злоупотреблении рано или поздно приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Горькая правда о сладостях такова, что если вы едите слишком много сахара или сахаросодержащих продуктов, то постепенно превращаете свое тело в автомат для производства и накопления жира. Но это еще не все: при употреблении более 60 - 70 г сахара в сутки вы увеличиваете риск заболеть диабетом в 2 раза!

По моим наблюдениям украинцы едят больше дозволенных 70 г во много раз, например, одна пациентка, молодая девушка с ожирением 3 степени съедала в день более килограмма конфет, считая, это нормой!!! Но для диетолога такая любовь к сладостям может еще сигнализировать о нехватке кальция и хрома, а также нарушении толерантности к глюкозе. Поэтому, прежде всего врач направляет пациента на обследование.

Поскольку сахар несет такую серьезную опасность для здоровья, то самое правильное решение по отношению к нему - резко ограничить его количество, а еще лучше полностью исключить из своего рациона. Согласитесь, что пища должна продлевать нашу жизнь, а не укорачивать ее.

Зависимость от сладкого – плохая привычка (сродни курению и алкоголизму), отказаться от которой по силам каждому.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше