30 сентября 2014
Противостояние булимии поднимает самооценку беременной женщины.
Ученые из Норвежского института общественного здравоохранения провели опрос 96 беременных женщин, у которых были выявлены признаки булимии. Эти беременные внешне не отличались от остальных, однако периодически страдали от приступов неконтролируемого обжорства в сочетании с упорными попытками похудеть.
Среди опрошенных женщин 67 страдали булимией еще за шесть месяцев до беременности, а 29 заболели уже после ее наступления.
Ответы женщин показали их низкую самооценку, склонность к депрессиям и беспокойным состояниям. Они недовольны и жизнью вообще, и своими отношениями с партнерами.
Исследователи сравнили ответы женщин, страдавших от булимии до беременности и избавившихся от этого нарушения в первый триместр, с продолжавшими мучиться от неконтролируемого обжорства беременными. И оказалось, что самооценка женщин, победивших свой аппетит, повысилась, а отношение к жизни и к себе улучшилось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
59-річна Ольга Сумська посвітила фігурою в купальнику 22 июля 2026
Народна артистка України Ольга Сумська вразила фанатів новою фотосесією з відпочинку.
Новий глава уряду Британії запевнив Київ у подальшій підтримці 21 июля 2026
Підтримка України буде «твердою та рішучою", наголосив глава британського уряду.
Названі симптоми артриту, які важливо вчасно помітити 21 июля 2026
Артрит – одне з найпоширеніших захворювань. При ньому виникають біль, скутість і припухлість в області…