Чем полезны для здоровья диуретики

11 мая 2019

Эти лекарственные препараты способствуют большему оттоку жидкости из организма. В первую очередь их применяют при гипертонии

Снижение артериального давления. Когда у человека диагностируют гипертонию, то первыми лекарствами, которыми он начинает лечение, обычно бывают именно мочегонные или диуретики. Они вместе с жидкостью выводят из организма повышенный уровень натрия, который приводит к росту артериального давления.

Облегчение работы почек. Если ваши почки не способны нормально фильтровать кровь, то это может привести к скоплению продуктов отходов, вызывающих различные проблемы со здоровьем, включая одышку и отёки. Диуретики положительно влияют на работу почек.

Уменьшают отечность. Избыточное количество жидкости в организме приводит не только к росту артериального давления, но и к отекам разных частей тела. При умеренной форме отеки проходят сами по себе. Однако в некоторых случаях необходимо использовать лекарства из категории диуретиков для вывода избыточной жидкости.

Защищают от болезней сердца. За счёт положительное влияния на артериальное давление диуретики эффективно защищают от сердечно-сосудистых болезней. Гипертония - это основной единичный факторы риска инсультов, она так же намного увеличивает риск инфаркта.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше