11 декабря 2016
Английские исследователи заявили, что разговоры с самим собой полезны для человека.
Как сообщили ученые из Великобритании, те люди, которые беседуют сами с собой, вовсе не обязательно сумасшедшие.
Доказано, что бормотание под нос – это лучшее средство для мотивации, пишет sundaynews.info. Масштабный эксперимент ученых позволил это доказать.
В исследовании участвовали 45 тысяч добровольцев. Им необходимо было играть в сетевую игру, а в качестве мотивации было разрешено использовать либо последовательное планирование, либо визуализацию, либо беседу один на один с самим собой.
Оказалось, что среди тех, кто любит побеседовать с самим собой, гораздо больше успешных игроков.
Ученые подчеркнули, что, когда человек проговаривает вслух сам себе какую-то проблему, он получает возможность видеть ее как будто бы со стороны, и это может стать уникальным преимуществом и способом найти решение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бюджетна "діра" в російському бюджеті встановила рекорд з часів пандемії 19 января 2026
Фактичні надходження за ключовими статтями виявилися значно нижчими за план через "погіршення економічних умов".
Італію запросили до Ради миру для Гази 19 января 2026
Італія зможе зробити свій внесок у розбудову мирного плану, вважає глава уряду Джорджа Мелоні.
В Ірані заявили про 5000 загиблих під час протестів 19 января 2026
У загибелі Тегеран звинувачує "озброєних радикалів" і стверджує, що кількість жертв більше не суттєво збільшуватиметься.