11 декабря 2016
Английские исследователи заявили, что разговоры с самим собой полезны для человека.
Как сообщили ученые из Великобритании, те люди, которые беседуют сами с собой, вовсе не обязательно сумасшедшие.
Доказано, что бормотание под нос – это лучшее средство для мотивации, пишет sundaynews.info. Масштабный эксперимент ученых позволил это доказать.
В исследовании участвовали 45 тысяч добровольцев. Им необходимо было играть в сетевую игру, а в качестве мотивации было разрешено использовать либо последовательное планирование, либо визуализацию, либо беседу один на один с самим собой.
Оказалось, что среди тех, кто любит побеседовать с самим собой, гораздо больше успешных игроков.
Ученые подчеркнули, что, когда человек проговаривает вслух сам себе какую-то проблему, он получает возможность видеть ее как будто бы со стороны, и это может стать уникальным преимуществом и способом найти решение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Всі свої дії записував на диктофон: спливли нові подробиці про стрільця, який вбив сімох людей в Києві 21 апреля 2026
Всі свої дії записував на диктофон: спливли нові подробиці про стрільця, який вбив сімох людей в Києві Розслідування злочину триває
Розкіш за 4400 доларів: з'явився годинник Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition 21 апреля 2026
Розкіш за 4400 доларів: з'явився годинник Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition
Український пранкер "взяв участь" у нараді Мінпромторгу РФ 21 апреля 2026
Як виявилося, 90% електрообладнання для російських безпілотників, що застосовуються в Україні, виробляється в Китаї.