Чем позавтракать, если есть не хочется

26 августа 2014

Доказано: завтракать обязательно. Медики всего мира предупреждают об опасностях связанных с отсутствием здорового завтрака. Однако, что делать, если организм «отказывается» есть по утрам?

Такая проблема существует почти в каждом доме. Многие люди не завтракают не только потому, что спешат по делам. Они просто не могут заставить себя позавтракать хоть чем-то, помимо чашки кофе.

Проблема отказа от утреннего приема пищи заключается в «перекусах» перед сном. Из-за того, что вы кушаете по вечерам, ваш организм не успевает проголодаться к завтраку.

Печенье к чаю, чипсы и бутылка пива, - множество мелких, на ваш взгляд, ночных «перекусов», заставляют желудок работать ночью. Тем не менее, утром вашему организму требуется питание для того, чтобы начал происходить активный метаболизм.

Утром нельзя переедать. Плотный завтрак, богатый углеводами, вреден для стройной фигуры. Глюкоза вырабатывается в излишке, быстро откладывается в виде жировых клеток, а вы продолжаете хотеть есть.

Идеальный завтрак состоит из молочных продуктов, клетчатки, черного чая или чашки кофе с молоком. В свое меню смело добавляйте яйца, вареное мясо курицы, фруктовый или овощной салат. Утром организму нужны жиры и белок, а также сложные углеводы, для отлаженной функции пищеварения. Жиры получайте из растительного масла, которое можно добавить, например, в салат.

А вот и рецепт для того, кто никак не может заставить себя позавтракать. Ешьте очень мало, но ешьте! Сварите яйцо и съешьте половину, закусив фруктами.

Летом, когда ягод достаточно, смешайте немного творога с ягодами. Такой завтрак послужит десертом и источником позитивного заряда. Постепенно вводите в свой утренний рацион и другие продукты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

14-річна дочка Брежнєвої попозувала на дивані для чорно-білих фото 19 апреля 2024

14-річна дочка співачки Віри Брежнєвої Сара, яка рідко постить фото в Instagram, нагадала про себе.

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше