Чем заменить кофе: ТОП-4 самых модных напитков для бодрости и здоровья

18 сентября 2018

Кофе можно заменить более полезными и вкусными напитками

Любители кофе с энтузиазмом расскажут вам, как этот напиток помогает им существенно повышать энергичность и трудоспособность в течении дня. Однако, по словам медиков, кофе может вызвать сердечные приступы, головные боли и проблемы с пищеварением, если пить его в больших количествах

В 100 миллилитрах кофе содержится около 92 мг калия, 0,7 мг ниацина, 0,05 мг марганца, 8 мг магния и 0,01 мг рибофлавина. Поэтому медики советуют людям не употреблять более 400 мг или около четырех чашек кофе в день. А вот "передозировка" кофе может вызвать беспокойство, повышенный сердечный ритм, тошноту, потливость, головокружение и бессонницу.

В качестве альтернативы – попробуйте один из этих напитков.

Чем лучше всего заменить кофе

  1. Зеленый чай маття. Маття сделан из зеленого чая, перетертого в порошок. Он богат антиоксидантами, хлорофиллом и клетчаткой.2.
  2. Масала. Этот индийский напиток довольно популярен и содержит немного кофеина. Он наполнен индийскими специями, такими как кардамон, корица, гвоздика, мускатный орех, имбирь. Масала также содержит антиоксиданты, которые могут вылечить простуду и лихорадку, а также повысить иммунитет вашего организма.
  3. Куркумный чай. Чай куркумы пьют для улучшения самочувствия. Этот напиток имеет золотистый желтоватый цвет и особый вкус. Он повышает иммунитет, снимает воспаление и симптомы артрита, предотвращает рак и болезнь Альцгеймера. Люди с сердечными заболеваниями также могут включать куркумный чай в свой рацион.
  4. Горячий шоколад. Популярное в Украине лакомство врачи рекомендуют по утрам. Шоколад стимулирует выработку гормонов счастья. Какао, в свою очередь, является источником магния, стимулирующего активность.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше