Черты личности влияют на успешное продолжение рода

10 марта 2016

Давно подмечено, что женщины, как правило, тяготеют к мужчинам, обладающих харизмой плохих парней. Ученые предположили, что это связано с их репродуктивным успехом.

Ученые из медицинского колледжа Ягеллонского университета (Польша), университета Турку (Финляндия) в соавторстве с исследователем из Института психологии в США нашли связь между определенными чертами личности мужчин и их успехом у противоположного пола, то есть фактически оценили их шансы на успешное размножение.

Термин «темная триада» относится к группе из трех черт личности: нарциссизма, макиавеллизма и психопатии. Использование эпитета «темный» подразумевает, что эти черты носят негативный характер. Так, нарциссизм характеризуется гордостью, эгоизмом и отсутствием эмпатии, макиавеллизм – тягой к манипуляциям, пренебрежением нравственными нормами, склонностью к обману и извлечению корысти. Психопатия отражает антисоциальное поведение, эгоизм, черствость, импульсивность и беспощадность.

В рамках исследования 2370 взрослых женщин-добровольцев продемонстрировали, что их больше всего привлекают мужественные мужчины, причем в их понимании это были те, кто обладал большинством перечисленных выше черт. Максимальный репродуктивный успех ученые предрекли у мужчин с доминантными нарциссическими чертами личности.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання 24 апреля 2024

"Чому ти її вбив?" Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання Актор не зміг стримати емоцій

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше