Чистка организма чесноком: что важно помнить

13 марта 2014

Полезные свойства и лечебные действия чеснока очень хорошо известны и столетиями используются для восстановления и поддержания здоровья. Чеснок, в первую очередь, знаменит своими омолаживающими и противораковыми свойствами, а также прекрасным противовоспалительным, антисептическим и антибактериальным действием. Очень популярной в наших широтах является чистка чесноком, которая полезна как для пищеварительной системы, ведь чеснок весьма богат натуральными волокнами, так и для профилактики простудных или инфекционных заболеваний. Ну а для понижения уровня холестерина в крови, для нормализации кровяного давления, для укрепления и повышения эластичности кровяных сосудов и общего улучшения функции сердечно-сосудистой системы, употребление чеснока имеет просто невероятную пользу! К тому же, чеснок снабжает наш организм необходимыми питательными веществами и витаминами натурального происхождения.

Существует много способов и рецептов применения чеснока для восстановления и очищения нашего организма. Весьма распространенным и эффективным методом очищения с использованием чеснока считается чистка сосудов чесноком. Для этого используется спиртовая настойка: ее рекомендуют готовить из свежего молодого чеснока, который появляется в начале лета. Чистка чесноком сосудов обычно осуществляется посредством употребления в пищу или с молоком нескольких капель спиртовой настойки, начиная с одной капли и по нарастающей — до 25 капель. Такая чистка настоятельно рекомендуется тем, кто страдает или предрасположен к таким заболеваниям, как варикозное расширение вен, гипертония, стенокардия и так далее. Да и любому человеку после 30 такая очистка обязательно пойдет на пользу.

Кроме того, чеснок очень часто используется как один из ингредиентов эффективных смесей, настоек или лекарств, способствующих очищению организма и избавлению его от вредных химических отходов и токсинов. Например, существуют варианты очищения организма с помощью чеснока с лимоном. Это рецепт особенно полезен для профилактики атеросклероза и снижения уровня холестерина в крови. Для чистки чесноком и лимоном эти два продукта берутся в равных количествах, пропускаются через мясорубку и перекладываются в банку. Средство заливается теплой водой доверху и настаивается в течение трех дней. В рамках курса необходимо принимать по 100 грамм настоя 3 раза в день, а продолжительность курса должна быть не менее 40 дней.

С помощью подобного рода рецептов очищения можно избавиться от шлаков, нормализовать работу кишечника, полностью избавиться от слабости, нервного перенапряжения и головных болей, эффективно сбросить лишние килограммы, а также существенно понизить уровень холестерина в крови. Чистка организма с помощью чеснока способствует улучшению настроения и повышению работоспособности, а еще она придает силы и помогает почувствовать себя бодрым. Чистка чесноком и включающими его народными средствами рекомендуется практически всем, у кого нет индивидуальной непереносимости этого продукта, а также серьезных заболеваний пищеварительной системы и почек. Однако, во избежание нежелательных побочных эффектов, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или другим специалистом перед началом любого курса очищения организма с применением чеснока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше