Чистка зубов защитит от артрита

4 января 2017

Исследователи из Университета Джона Хопкинса сообщили, что регулярная чистка зубов является профилактикой артрита.

Как удалось выяснить ученым, все дело в особом виде бактерий, которые находятся во рту человека. Они вызывают инфекции десен, а также они могут приводить к появлению артрита.
Отметим, что это заболевание беспокоит множество людей во всем мире. Ученые работают над поиском максимально эффективных лекарств от него. А также ищут и причины его возникновения.

Одна из теорий предполагает, что бактерии А. actinomycetemcomitans, которые вызывают заболевания десен, производят белки, нарушающие работу иммунитета человека. В итоге начинает развиваться артрит, а также происходят и другие воспаления тканей.

Медики обнаружили наличие бактерий А. actinomycetemcomitans в полости рта у половины пациентов с артритом.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін назвав "корисною" конфіскацію активів Росії 27 июня 2025

Глава РФ поскаржився на конфіскацію резервів Росії, назвавши дії Заходу "відкритим грабунком".

Росіяни навмисно атакують цивільних дронами - ООН 27 июня 2025

Націлювання російськими операторами дронів на практиці порушило основні принципи міжнародного гуманітарного права.

Китайський журналіст отримав поранення на Курщині - росЗМІ 27 июня 2025

Стверджується, що 63-річний кореспондент отримав поранення під час атаки безпілотників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше