ЧМТ можно будет установить по капле крови

13 апреля 2016

Однако, возможно, в скором времени диагноз сотрясения мозга и черепно-мозговой травмы будут ставить по... капле крови: врач скорой помощи из США предложил новый подход, в котором процедура диагностики включает анализ крови.

В исследовании, опубликованном в журнале JAMA Neurology, исследователь из Флориды представила результаты почти 600 испытаний, проводимых в медицинском учреждении Орландо с марта 2010 года по март 2014-го. Около половины испытуемых страдали от сотрясения или симптомов сотрясения мозга; других лечили от патологий, не связанных с этим органом.

Доктор Линда Папа (Linda Papa) и ее команда регулярно брали кровь через одинаковые промежутки времени у пациентов из каждой группы в течение семи дней, чтобы измерить уровни глиального фибриллярного кислого белка (GFAP) и убиквитин C-терминал гидролазы L1 (UCH-L1): эти два протеина, которые, как полагают, выходят в кровь непосредственно после черепно-мозговой травмы.

Исследователи обнаружили, что повышенные уровни GFAP и UCH-L1 действительно были предикторами черепно-мозговой травмы от легкой до умеренной степени, а также других внутричерепных поражений и нейрохирургических вмешательств. В то время как уровень UCH-L1 достигал своего пика в первые пару дней после повреждения, уровень GFAP был повышен в течение всей недели.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше