Полезно ли каждый день съедать два яйца

15 августа 2018

Ученые утверждают: при отсутствии специальных противопоказаний съедать ежедневно по два куриных яйца невероятно полезно

В частности, при потреблении двух куриных яиц в день организм получит оптимальное количество холина – вещества, необходимого для нормальной активности фосфолипидов, обеспечивающих коммуникацию клеток головного мозга, подсказывают эксперты. В свою очередь дефицит холина коррелирует со снижением памяти.

Примечательно, что холин, необходимый мозгу, также помогает снизить личный риск развития онкологических заболеваний. Согласно данным ряда исследований, у женщин, которые в подростковом возрасте ежедневно употребляли яйца, вероятность будущего рака была ниже почти на 18 процентов.

Кроме того, куриные яйца содержат в себе комплекс витаминов группы B, обеспечивающих здоровье кожи, ногтей, волос, а также нервной системы. Благодаря насыщенности витаминами группы B куриные яйца очень полезны для беременных: их присутствие в рационе питания содействует образованию красных кровяных телец и нервная трубки у плода, защищает от задержки умственного развития ребенка.

Вопреки популярной теории, холестерин из куриных яиц не вреден, так как уравновешен фосфатидами, а также омега-3 кислотами, которые снижают уровень жировых соединений триглицеридов, тем самым способствуя снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря большому количеству антиоксидантного компонента лютеина в яйцах их употребление поддерживает хорошее состояние органов системы зрения.

Будучи великолепным источником белка и аминокислот, необходимых клеткам организма, куриные яйца помогают замедлять процесс старения. Проводившиеся нидерландскими учеными эксперименты свидетельствуют, что потребление куриных яиц способствует побледнению пигментных пятен и даже разглаживанию морщин.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше