Что делать, когда болит поясница

14 октября 2013

У боли в пояснице могут быть разные причины – проблемы с почками, позвонками, старые травмы – об этой боли мы сегодня говорить не будем, поскольку ее причины лучше устранять под присмотром врача.

Наиболее же распространенная и «безобидная» причина болезненных ощущений в пояснице – сидячий образ жизни. Мне, проводящей по 10-14 часов за компьютером в день, есть, что об этом рассказать.

1.Если вы много времени проводите в положении сидя, убедитесь, что ваше кресло оказывает максимальную поддержку спине (спинка должна быть выгнута в области поясницы). Вам должно быть удобно — это не обсуждается, но этого, к сожалению, недостаточно.

2.Очень важно в течение каждого дня проводить какое-то время в естественном для тела положении – стоя. 1 час ходьбы пешком – ежедневный необходимый минимум, иначе боли в пояснице так и будут вас одолевать. Можно попробовать устроить себе рабочее место, за которым работают стоя – такие столы введены во многих компаниях, например,

Facebook и Google.3.Из спортивных упражнений я бы рекомендовала отжимания и статическую позу планки из пилатеса (начните с трех подходов по 30 секунд и постепенно увеличивайте время). Все, что укрепляет мышцы спины – хорошо, только не переусердствуйте.4.При сильной боли в пояснице мне помогает эта асана: сядьте в полулотос и медленно наклонитесь вперед, опираясь на вытянутые руки. Спину выпрямлять не нужно, она должна быть округленной, и нельзя отрывать ягодицы от пола. Если тяжело шее, положите лоб на ладони или кулачки.

Оставайтесь в асане, пока вам комфортно, затем выпрямитесь, поменяйте верхнюю ногу и повторите сначала. Асана вытягивает поясницу, а еще, после нее у меня очень умиротворенное состояние.5.Еще одно средство от боли в пояснице – скручивания позвоночника, позаимствованные из пилатеса. Встаньте прямо и начинайте постепенно наклоняться вперед, позвонок за позвонком: сначала голова, затем шея, грудной отдел и т.д., пока туловище не повиснет полностью. Теперь раскручивайтесь в обратном порядке: сначала копчик, затем поясница и так — до головы.

Повторите, как минимум, 5 раз, при этом помните – выполнять скручивание нужно очень медленно.Если говорить о психосоматике, чаще всего боли в пояснице вызываются мыслями о деньгах и тревогами о собственном финансовом благополучии. Вторая причина болей – отвержение своей сексуальности, чувство вины, связанное с сексом. Если сможете убрать первопричину, боли в пояснице перестанут быть такими навязчивыми. Будьте здоровы!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше