Что есть на завтрак худеющим

20 марта 2016

Что бы такого съесть на завтрак, чтобы похудеть? С этим вопросом засыпают и просыпаются все стремящиеся к стройности. Банальная яичница или обезжиренный йогурт, куриное филе или горсть сухофруктов? Интернет пестрит разными вариантами якобы идеального завтрака. Но все ли они полезны для фигуры и здоровья?

Главное правило хорошего завтрака: он должен состоять из «правильных» углеводов и умеренного количества белков и полезных жиров. «Правильность» углеводов определяется соотношением клетчатки и сахара в их составе. То есть чем меньше доля сахара, тем лучше.
Поэтому самый лучший завтрак – каши. Овсянка – идеальный источник подобных углеводов. Но так как она содержит глютен (клейковину), можно заменять ее гречкой или овсяными хлопьями. Чем меньше сахара и сухофруктов вы туда положите, тем лучше.

Ягоды и фрукты идеальны для завтрака: овсянка с клубникой, геркулес с яблоком. Но не овсянкой единой. Также с утра можно полакомиться кукурузной, пшенной кашей, булгуром, перловкой и чечевицей.

Большое количество правильных углеводов даст нам энергию на 3-4 часа и спасет от желания съесть шоколадку, а клетчатка и витамины группы B обеспечат хорошую работу желудочно-кишечному тракту.

Чего нельзя есть на завтрак? Никаких бутербродов, супчиков и кофе с тортом. Даже модные сейчас смузи лучше оставить на перекусы.

Альтернатива углеводному завтраку – завтрак белковый. Но пользы в нем намного меньше. Если вы так уж сильно любите белок, выбирайте блюда из яиц. Мясо и рыбу проснувшемуся организму переварить сложно. Профессиональный диетолог Ирина Агаркова советует омлет с помидорами, перцем и зеленью или отварные яйца и салат. Главное условие – как можно больше овощей. Еще один вариант достаточно полезного белкового завтрака – творог с фруктами и орехами.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше