Что же делать с потливостью

26 ноября 2014

Очень трудно чувствовать себя комфортно, если сильно потеешь, из-за чего прилипает одежда к телу, а ладони становятся очень влажные и липкие

И такое заболевание в медицине объясняется одним словом - гипергидроз, которое очень долгое время не считали болезнью, а лишь косметической проблемой. Однако совсем недавно международная ассоциация врачей приняла решение о том, чтобы включить эту проблему в список заболеваний эндокринной системы.

Учеными было выявлено, что уровень потливости в основном зависит от географической широты и постоянного проживания человека, а также от его генетики или даже темперамента. Также было установлено, что взрослый человек, который проживает в средней полосе, должен выделять приблизительно 700-900 мл пота в сутки.

А при чрезмерной потливости этот объем может доходить даже до нескольких литров.Причин чрезмерной потливости очень много и определить их очень трудно. Но чаще всего чрезмерная потливость возникает после 25 лет жизни, поэтому это зачастую в какой-то мере генетическое заболевание. К счастью сегодня появляется все больше методов для лечения чрезмерной потливости.

Поэтому решить проблему потливости можно с помощью лекарственных препаратов или с использованием качественных косметических средств, которые не только устраняют неприятный запах пота, но и не допускают чрезмерного потоотделения. Желательно косметическое средство покупать только в аптеке или в специализированных фирменных магазинах, так как существует огромное количество подделок, которые вызывают аллергические реакции на коже.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленський у сорочці з калиною та перша леді у полтавському орнаменті привітали з Днем вишиванки 15 мая 2025

15-го травня в Україні відзначають День вишиванки, і президент Володимир Зеленський разом із першою леді традиційно привітали українців зі святом.

55-річна Лопес під час репетиції дістала травму обличчя. Фото 15 мая 2025

Американська акторка та співачка Дженніфер Лопес, готуючись до церемонії American Music Awards 2025, яка відбудеться 26-го травня і на якій вона виступить і в ролі ведучої, і в ролі артистки, дістала травму під час репетиції.

Помер "найбідніший президент у світі", колишній лідер Уругваю Хосе Мухіка 15 мая 2025

Його прозвали "найбіднішим президентом у світі" через скромний спосіб життя: коли він керував країною, віддавав майже всю зарплату на благодійність.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Doctor Sam  
Doctor Sam

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше