Что же такое грибок, и как с ним бороться?

5 декабря 2014

То, что пригодится в хозяйстве, далеко не всегда пригодится в каждодневной жизни. Если мы с вами не против отведать деликатесов симбиотичного организма грибной сети, то это еще не значит, что сами мы – хорошая питательная среда для его брата

Что же такое грибок?Это паразитический организм, занимающийся собственным размножением. Единственное, для нас, людей, этот процесс не очень приятный, так как размножение грибков происходит на нашем собственном теле.

Где он растет?Наиболее известные грибки (в нашем случае уместнее их называть микозы), в отличие от лесных братьев, выбирают в качестве своего дома  наше тело, чаще всего ногти на ногах и руках. Ничего симпатичного в этом сожительстве нет, а вот природная сила и красота наших ногтей может пострадать от «грибковатого» друга. Впрочем, не только ногти могут быть облюбованы размножающимися спорами. Всем известная молочница – не что иное, как грибок «кандида», который, помимо прочего, может передаваться половым путем.

Чем это чревато?Ну, главное, милые дамы, я думаю, эстетическое несовершенство. Мало кого радует перспектива увидеть на собственном теле постороннюю субстанцию, которая весь образ нашего сексапильного «я» опустит примерно до уровня ближайшей мусорной корзины. По сути своей грибок не смертельно опасен, досаждает перманентным разрушением структуры тканей да чрезвычайной заразностью. Это значит, что уродливый нарост может пересесть на вас с кого угодно и откуда угодно.

А откуда?И правда, где можно найти нашего нового «друга»?

Наш ногтевой приятель чрезвычайно живуч.  Он обитает в местах повышенной влажности и скопления живых организмов. Вы совершенно правы, грибок можно подцепить в общественных душах, банях, саунах, бассейнах, а также ванной комнате не особо опрятного

a href="content/view/705/88888897/">приятеля.

И что теперь делать?Если вы ортодоксальный приверженец  новейших технологий – делать ничего не нужно. Вернее, нужно немедленно найти специалиста, который все сделает за вас. И поискать ближайший салон красоты. На вас будут усиленно стараться смотреть не косо, а как на попавшего в переделку друга, и устроят вам с вашим свежеподхваченным приятелем быстрый и эффективный развод.

Если же размышлять на подобные темы у нас нет времени, а передавать свое тело в руки профессионалов не имеете желания/возможности (нужное подчеркнуть), то предлагаю заняться непосредственно самолечением.

Средства спасенияСовременные антигрибковые препараты вам, без сомнения, посоветуют в любой аптечной сети. А мое дело – рассказать о стародавних способах, которыми пользовались еще наши бабушки (а уж они-то знали в этом толк – жить во времена тотальной антисанитарии было непросто). Итак, если грибок-таки напал на вас, перво-наперво надлежит ознакомиться с многообразием средств борьбы и уделить себе наконец-то немного внимания.

Условно все средства можно разделить на две категории: внутреннего и наружного применения. Наружные средства также делятся на мази, которые впитываются глубже, и настойки и притирания, которые – в том числе и механически – освобождают нас от паразита.

Спасательные ванныИтак, помешаем грибку спокойно расти и размножаться! Вам нравится уксус в больших количествах? Грибку тоже вряд ли. Берем сразу литр, чтобы мало не показалось. Для гарантии досыпаем несколько крупинок марганцовки. Все это заливаем в таз к уже готовым литрам трем воды. Готово! Если грибок разместился у вас на ногах, 5–8-минутные ванночки ежедневно за неделю сгонят оккупанта с насиженного места.  Если с тазиками возиться лень (хотя рекомендую), можно просто купать ноги в винном уксусе и спать в носках, пропитанных им же.

Если же вы прониклись заботой о себе, а также антуражем образа ведьмы-травницы, то вот еще один бабушкин совет: два стебля травы под названием вероника нужно залить литром воды и кипятить минут 5. Далее опять-таки использовать для ежевечерней ванночки. Курс от 3 до 15 процедур (зависит от того, насколько сильно вы себя запустили).

Волшебные притиранияЕсли вам все еще не лень заниматься самолечением, продолжаем кулинарные изыски.

Мазь ежедневная: 100 грамм каланхоэ, 30 грамм эвкалиптового масла, 10 грамм меда, 1 чайную ложку яблочного уксуса, все это смешиваем и выдерживаем три дня в прохладном темном месте (лучше, если и посуда будет из темного стекла). Полученным волшебным средством смазываем ноги ежевечерне. Если не поможет, то уж точно дисциплинирует. (Шутка.)

За неделю (если уж очень сильно запустили – за месяц) может помочь еловая мазь: срываем еловые ветки (не очень много – не увлекаемся, все-таки после Нового года ёлки ещё не очень обросли) и готовим слоеный настой: на слой иголок кладем слой сливочного масла – и так до тех пор, пока не набьем доверху баночку грамм на 200–250. Иголки перед этим не забываем мелко порезать ножом или ножницами. Баночку нужно накрыть фольгой и поставить в горячую духовку часов на 6, пока внутри не появится густое зеленое масло. Затем его нужно процедить через мелкое сито и поставить в холодильник. Теперь главное – с вниманием относиться к ежевечерним процедурам.

ВыпиваемИтак, если мы лечим грибок снаружи, не мешает поддержать программу изнутри: комплексный метод всегда гораздо более эффективен.

Готовим травяной чай: 10 г череды, 8 г фиалки трехцветной, 8 г водяники завариваем в 1 стакане кипятка. Настой должен продержаться полчаса в сухом прохладном месте, и принимать его следует по 2 столовых ложки 3–4 раза в день.

Помним!Помним главное, милые женщины. Самое главное – это, как мы с детства помним, профилактика. Главное не попадаться на удочку беспечности, свойственной всем молодым красивым барышням. Нужно немного заботиться о себе. Не так уж сложно взять с собой в бассейн на смену пару резиновых тапочек и не шлепать босыми пятками по сомнительному полу сомнительной баньки. Давайте мы будем беречь себя, и мир будет беречь нас с удвоенной силой. Любите себя!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше