Что иметь при себе в роддоме

9 марта 2014

Документы. Будущим мамам, находящимся на поздних сроках, профессионалы рекомендуют носить при себе контракт на роды или родовой сертификат, адрес роддома, страховой полис, паспорт и обменную карту.

Дородовое отделение

Бывает так, что будущая мама оказывается в больнице еще до начала схваток. Что вам может понадобиться в дородовом отделении?

Тапочки и комфортная одежда. Как правило, в этом отделении позволяют носить любые комфортные вещи. Это может быть сарафан или мягкий домашний костюм.

Предметы гигиены и косметика. Это шампунь, расческа, зубная щетка и паста.

Посуда. Как правило, в больницах выдают посуду, однако вам желательно иметь свою чашку, тарелку и ложку.

Плеер, нетбук, книги. Все эти вещи помогут настроиться на положительный лад и скрасят ваше нахождение в больнице. У вас будет возможность почитать о том, как ухаживать за ребенком, а также насладиться музыкой и фильмами.

Если вы оказались в роддоме во время схваток, то вас сразу же направят в родовую палату. Что вам следует иметь при себе?

Моющиеся тапочки. Они понадобятся вам во время пребывания в родовой палате.

Эластичные бинты или компрессионные чулки. Если вы страдаете варикозным расширением вен, то вам, скорее всего, нужно применять эластичные бинты или компрессионные чулки. Этот нюанс следует непременно обговорить с доктором.

Травяной чай или вода. Данный момент нужно уточнить предварительно. Сегодня многие врачи разрешают смачивать ротовую полость или пить во время родов.

Сотовый телефон. Как правило, роддома позволяют иметь его при себе. Обязательно положите в пакет зарядное устройство.

Послеродовой период

Итак, вас уже двое. Во многих больницах позволяют одевать малыша в вещи, привезенные из дома. Это штанишки, комбинезоны, одеяло, пеленки, распашонки и чепчики.

Одноразовые пеленки. Если послеродовые выделения будут слишком обильные, то они вам будут просто необходимы.

Одноразовые подгузники. Выберите для крохи самый маленький размер.

Крем под подгузник. Как мы знаем, у малышей слишком липкие первородные выделения.

Детское моющее средство. Оно понадобится вам, когда будете подмывать кроху.

Послеродовой период

Ночная рубашка и халат. В послеродовой период эта форма одежды для вас будет удобнее, нежели домашний костюм. Ведь вы должны будете следить за гигиеной, показываться доктору и посещать процедуры.

Послеродовые прокладки. Вы можете купить как ночные, так и специальные прокладки. Самое важное, чтобы поверхность «дышала».

Держатели для прокладок и комфортное нижнее белье. Имейте в виду, что трусики должны быть максимально удобными и сшитыми из натуральных тканей.

Бюстгальтеры для кормления. Вам понадобится сразу несколько штук. Ведь вы будете пользоваться таким бельем круглосуточно.

Не забудьте взять с собой послеродовый бандаж, несколько пар носочков, комфортные тапочки.

Косметика и гигиенические принадлежности. Вам понадобится крем для живота, мочалка, гель для душа, зубная щетка и паста, полотенце и шампунь. Обязательно захватите из дома маникюрные ножницы, ватные палочки и салфетки. В первые сутки после родов по возможности ограничьте применение декоративной косметики, духов и дезодорантов.

Крем для сосков. В первые сутки кормления на сосках нередко появляются трещины.

Полезные мелочи

Положите с собой ручку и блокнот. Ведь вам понадобится записать советы специалистов по уходу за малышом или обменяться адресами с новыми знакомыми.

Если позволяют правила больницы, возьмите видеокамеру или фотоаппарат.

Питание и вода. Естественно, в больнице вас будут поить и кормить. Однако для вас очень полезны будут сухофрукты и зеленые яблоки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше