Что любят есть украинцы: карта мужских аппетитов

21 августа 2018

Скоро Украина отметит 27-ю годовщину своей независимости. В канун праздника мы расскажем о блюдах, которые украинцы любят больше всего

Социологи уверены: у мужчин из разных уголков Украины кулинарные вкусы разные. На Западе украинцы больше всего радуются, когда видят на столе голубцы, приготовленные с мясом и рисом, холодец, деруны, овощное рагу, борщ, на праздники – гуцульский банош, а главное – вареники: с творогом, картофелем и плавленым сыром.

На востоке страны в топе любимых блюд – запеченное или жареное мясо, шашлык, салаты оливье и шуба, а также окрошка, в которую вместо стандартной колбасы кладут вареную курятину.

Супы, отбивные, салаты из свежих овощей и пирожки с бузиной любят мужчины,  живущие на севере Украины. Но королева любого стола там – картошка. Ее жарят, запекают с салом и грибами, готовят пюре с молоком и маслом.

Вареники, пельмени, чебуреки, разнообразные пироги, а также плов и котлеты чаще всего едят мужчины на юге страны. Но это ничто по сравнению с их любовью к рыбе.

1530618142.7242
Молодые мужчины любят суши и бургеры

А вот повар с 10-летний опытом Евгений Клопотенко уверен: главное отличие мужских вкусов зависит не от региона, а от возраста. Чем старше мужчина, тем более простую еду он любит: сало, борщ, котлеты, картофель, вареники. Молодые мужчины возрастом до 35 лет чаще едят суши, пиццу, стейки и бургеры. Единственное, что объединяет всех мужчин, – это любовь к мясу.

Диетологи советуют: кроме мяса, не стоит забывать и об овощах. Их стоит есть не меньше 500 г в день. А чтобы мужская сила не угасала, добавлять в салат можно рукколу, кинзу, укроп, петрушку и помидоры.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше